Мост искусств в Париже лишится всех «замков любви»

Париж окончательно избавится от традиции любовных замков на мосту

Знаменитый парижский Мост Искусств в скором времени освободится от сотен тысяч любовных замков, которые свисают с его перил. Столичная мэрия подтвердила окончательный отказ от данной традиции, пишет The Local.

Популярная среди туристов традиция «закрывать на замок» свою любовь на парижском мосту привела переправу в критическое состояние. Парижская мэрия и мэр Анн Идальго наконец-то решили действовать.

«Сотни тысяч замков прикреплены к некоторым мостам Парижа. Этот феномен гарантировано обеспечивает городу две проблемы: постоянное ухудшение состояния объектов культурного наследия и риск для безопасности их посетителей – парижан и туристов», - говорится в сообщении мэрии.

Мост Искусств закроют на неделю в июле для снятия всех замков. Город уже заказал у международных художников декорирование 110 панелей, которые будут временно установлены вдоль парапетов моста.

В октябре на постоянной основе на Мосту Искусств и Мосту Архиепархии, который также страдает от обилия любовных замков, установят стеклянные панели.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?