Террористов будут лишать гражданства Франции

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что нужно изменить конституцию страны, чтобы лучше справиться с кризисными ситуациями. 

С таким заявлением он обратился к обеим палатам парламента, созванным в Версале.

По словам Олланда, необходимо также принять закон, позволяющий лиц с двойным гражданством лишать гражданства Франции, если французским судом они были осуждены за терроризм.

Также, по словам президента, лицам с двойным гражданством должен быть запрещен въезд во Францию, если от них исходит террористическая угроза, сообщает Lenta.ru.

Кроме того, глава государства пообещал увеличить бюджет сил безопасности и армии. «Это приведет к увеличению расходов, за которые я беру на себя ответственность», — сказал Олланд.

«Я считаю, что в этих обстоятельствах пакт безопасности преобладает над пактом стабильности», — сказал он, имея в виду действующие в еврозоне правила бюджетных ограничений.

В ночь на 14 ноября в Париже была совершена серия терактов, жертвами которых стали, по последним данным, 129 человек, 352 пострадали. Ответственность за вылазки террористов взяла на себя запрещенная на территории России террористическая группировка «Исламское государство».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?