Французы выучат английский с помощью «Гарри Поттера»

Французские интернет-пользователи раскритиковали предложение властей обязать учить английский язык с трехлетнего возраста.

В то время как министр образования Франции Люк Шатель собирается пересмотреть обучение английскому языку в стране, предлагая начинать его с трех лет и использовать инновационные технологии (EUROMAG писал об этом), французские интернет-пользователи делятся своим секретом успеха в этой области.

Как пишет газета Le Monde, большинство интернетчиков считают, что школа не может дать ребенку достаточную мотивацию к изучению иностранного языка, как и не может объяснить, зачем лично ему это надо. Зато на практике в свободное от учебы время пробудить стремление к языку очень даже нетрудно. Например, большая часть детей и подростков играют в онлайн-игры. А для того чтобы принимать в них полноценное участие, просто необходимо выучить не один десяток слов и оборотов.

Или еще один способ для любителей сериалов. К примеру, можно скачать серии «Друзей» или «Южного парка» на английском. Лучшей практики восприятия устной речи и пополнения лексического запаса просто не найти, уверены пользователи Интернета. А над грамматикой и стилем речи французам успешно помогает работать современная литература – «Гарри Поттер», к примеру.

Школьное обучение, по мнению многих интернет-пользователей, может в этом случае быть только дополняющим и развивающим элементом.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?