Литр пива на Октоберфесте впервые подорожал до 9 евро

Посетители праздника Октоберфест могут испытать шок, узнав, что цена на кружку пива в этом году впервые превысила 9 евро.

То, что литр пива на Октоберфесте дорожает каждый год, не новость для постоянных посетителей праздника. Однако в этом году любителей пива ждет неприятный сюрприз – стоимость литровой кружки традиционного напитка праздника впервые превысит 9 евро.

Впрочем, это означает лишь то, что поклонникам пенного напитка придется потратиться, чтобы по традиции весело отметить праздник октября, пишет Focus.

Более 9 евро за литр «жидкого золота» – 9,2 евро – будут требовать у посетителей три палатки – Löwenbräu, Schottenhammel и Schützenfesthalle. Меньше чем за 9 евро можно будет купить литр пива в палатках Augustinerfesthalle, Hofbräu-Zelt и Ochsenbraterei. Там литровая кружка будет продаваться за 8,95 евро.

Дешевле всего пиво будет стоить в маленьких палатках: в Haxenbraterei, Hühnerbraterei, Wildmosers Enten- und Hühnerbraterei литр пенного напитка обойдется посетителям в 8,80 евро, в палатке Burtscher – в 8,70 евро.

Еще одна плохая новость для посетителей праздника: цены на алкогольные напитки и воду в этом году на Октоберфесте также повысятся. Так, средняя стоимость литра минеральной воды составит 7 евро. Дороже всего вода обойдется в палатке Hofbräuhaus – там литр будет стоить 8,40 евро.

Кока-колу и лимонад также не стоит рассматривать в качестве альтернативы пиву – их средняя стоимость будет составлять 7,77 евро и 8,21 евро за литр.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?