Самое масштабное празднование Дня св.Патрика пройдет в Германии

Самое масштабное в Европе празднование Дня святого Патрика пройдет в Мюнхене.

В Мюнхене живут 1800 ирландцев, и один из них – Пол Дейли, инициатор самого масштабного в Европе ежегодного празднования Дня святого Патрика. Дейли женат на немке, и у него четверо детей, которых он всегда хотел приобщить к ирландской культуре и решил, что самый знаменитый ирландский праздник – лучший способ.

День святого Патрика отмечается в честь святого покровителя Ирландии 17 марта. По всему миру устраивают веселые шествия. Парад в Мюнхене впервые прошел в 1996 от площади Мюнхенской свободы до Одеонсплатц, причем в первый же раз в нем приняли участие до 3000 человек вместо запланированных 300.

С тех пор мюнхенский праздник стал крупнейшим в Европе. Его посещают до 20 000 человек ежегодно, причем многие приезжают из других городов Германии и даже из других стран. В этом году по пинте Гиннесса в Мюнхене выпьют ирландский министр Пол Кехо и посол Ирландии в Германии Дэн Малхолл.

Место проведения парада остается неизменным. Шествие стартует в воскресенье 11 марта в 12 часов на площади мюнхенской свободы, пройдет по Леопольд- и Людигштрассе и завершится на Одеонсплатц, где до 17:30 будет играть 41 музыкальная группа из Ирландии, Германии и даже Австралии, сообщает Süddeutschen Zeitung.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?