Мемориал Майкла Джексона в Мюнхене закроют из-за фанатов

Знаменитое место поклонения Майклу Джексону в Мюнхене может быть закрыто из-за участившихся потасовок между враждующими фан-клубами.

Цветы и свечи ежедневно присутствовали на поклонном месте у стен мюнхенского отеля Bayerischer Hof с момента смерти певца в 2009 году. Однако теперь баварские власти предупреждают, что если соревнующиеся фанаты, которые размещают здесь фото и другие памятные вещи, не договорятся между собой, поклонное место будет закрыто.

Властям пришлось вмешаться в существование места поклонения после начала потасовок между враждующими фан-клубами MJ’s Legacy и MJ Memorial Munich. Так, в представительницу одного из фан-клубов был запущен стеклянный подсвечник членами враждующей группировки.

 «Если мирное сосуществование различных групп фанатов у мемориала Майкла Джексону невозможно, его придется демонтировать», предупредил в своем письме к поклонникам американского певца баварский министр культуры.

 Впервые мемориал появился на следующий день после смерти Джексона, и, несмотря на то, что он не был признан официальным местом поклонения, туристы со всего мира приезжают сюда и оставляют национальные флаги.

 Министр отметил, что до сегодняшнего момента власти снисходительно относились к существованию поклонного места, но из-за участившихся инцидентов между фанатами придется пойти на крайние меры. «Это наше последнее предупреждение», цитирует The Telegraph.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?