В Германии с нового года появится новый вид бензина

Правительство Германии хочет увеличить долю биодобавок в бензине. Новый вид топлива получит маркировку Е10 и поступит на АЗС Германии 1 января 2011 года.

С первого января 2011 года количество биоэтанола в бензине будет доходить до десяти процентов, заявили в министерстве по защите окружающей среды. Новый сорт будет называться Е10, и будет продаваться на АЗС наряду с уже существующими сортами бензина.

В настоящее время доля биодобавок в бензине, который реализуется на автозаправках Германии, не превышает 5%, отмечает dpa. «Таким образом мы хотим добиться сокращения выбросов СО2 в атмосферу и поберечь нефтяные ресурсы», - приводит агентство слова министра по защите окружающей среды Норберта Рёттгена.

По данным Общегерманского автомобильного клуба (ADAC) и министерства по защите окружающей среды, 90% автомобилей с бензиновым двигателем можно заправлять новым топливом. Однако существует ограничение по использованию биотоплива автомобилями старых модификаций, их двигатели не могут работать на новом виде горючего, пишет Deutsche Welle.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?