На Октоберфесте впервые введут пропускной режим

Городские власти Мюнхена сообщили о том, что всем посетителям знаменитого фестиваля Октоберфест в этом году придется проходить на мероприятие через службу безопасности.

На всех входах на Луг Терезы, где традиционно каждый год проводится фестиваль, в этом году будут работать сотрудники службы безопасности. Посетителям придется пройти досмотр, в частности досмотр личных вещей и сумок.

Помимо решения увеличить количество охранников на фестивале этого года, городские власти готовы полностью перекрыть Луг с помощью заборов, если на нем станет слишком тесно.

Кроме того, большие палатки от мюнхенских пивоваров, куда стекаются тысячи любителей пива, откроются в этом году на час позже, чем обычно – в 10:00.

Как пишет The Local, организацию Октоберфеста в этом году омрачили тревожные события в Кёльне в новогоднюю ночь. Власти Мюнхена уверены, что должны усилить меры безопасности после сексуальных нападений на женщин, а также угрозы террористических актов по типу тех, что сотрясли Париж и Брюссель в ноябре и марте.

Октоберфест уже становился сценой трагических событий, когда в 1980 году крайне правый террорист привел в действие взрывной механизм, в результате чего погибли 13 человек, включая самого подрывника.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?