Первый поезд по следам покемонов запустили в Германии

Первый в Германии поезд, идущий по следам покемонов, с желающими «поймать их всех» геймерами совершил трехчасовой рейс в Дюссельдорфе.

Состав украсили в символику набирающей популярность игры Pokémon Go, а его маршрут проложили по лучшим для ловли покемонов местам. Поезд намеренно двигался с небольшой скоростью, чтобы дать своим пассажирам возможность поймать как можно больше покемонов.

Необычный транспорт стал воплощением идеи 27-летней сотрудницы местной транспортной службы, чьи дети являются большими фанатами игры. Сама Мартина Малаховски продвинулась до 10 уровня, поэтому знает, что нужно другим игрокам. Состав она украсила собственноручно.

На первую поездку поезда «По следам покемонов» были проданы все 90 билетов. Рейс состоялся в этот четверг. Как пишет The Local, пока не известно, будут ли организоваться подобные рейсы в будущем.

Не всех в немецких городах воодушевила новая игра. Как и во многих других местах, в Дюссельдорфе геймеры скапливаются в наиболее популярных местах, таких как мост Жирардета, создавая заторы на пешеходных тропах и подвергая риску свою жизнь на дорогах. Городским властям однажды пришлось закрыть мост для движения автомобилей, чтобы дать игрокам возможность спокойно ловить покемонов, не опасаясь за свою жизнь.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?