Кёльнский собор признан главной достопримечательностью Германии

Опрос Немецкого союза по туризму показал, что Кёльнский собор остается самой любимой достопримечательностью жителей Германии, ненамного опережая дрезденскую Фрауэнкирхе (церковь Богородицы).

 

Самый большой собор страны – Кёльнский собор – выбрали 15% респондентов в качестве предпочитаемого места для посещения. Всего в опросе приняло участие более 1600 интернет-пользователей Германии.

На втором месте оказалась дрезденская Фрауэнкирхе (церковь Богородицы), за которую отдали 7,1% голосов. Бранденбургские ворота в Берлине поддержали 6,6% жителей Германии. Следующие места заняли баварский замок Нойшванштайн и Дрезденская галерея, которые являются обязательной программой для посещения для многих немецких туристов.

Как сообщает немецкий журнал Spiegel, в этом году впервые в топ-15 излюбленных достопримечательностей страны вошли три памятника, богатых своей исторической ценностью, – это каменноугольная шахта «Цехе Цольферейн» в городе Эссене, который считался культурной столицей 2010 года (12-е место), а также резиденция Вюрцбург и Шверинский замок, разделившие 14-е место.

В список не вошли символ независимости германских земель – Херманнсденкмаль и «Немецкий угол» (Deutsche Eck) в Кобленце, где сливаются две реки – Рейн и Мозель.--

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. SErdukov Nikolay 17 января 2011, 16:03

    а ведь кельнский собор не самый высокий в германии?

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?