Баден-Баден стал самым дорогим городом Германии по стоимости отелей

Стоимость проживания в отелях Германии в прошлом году впервые выросла с 2008 года.

Впервые с конца 2008 года цены на проживание в гостиницах Германии повысились: по сравнению с 2009 годом средний уровень цен в 2010 году был выше на 2% и составил 90 евро за номер.

Самым дорогим городом страны со средней стоимостью комнаты за ночь 117 евро в 2010 году стал Баден-Баден. Вопреки незначительному повышению цен лишь на 1%, немецкий курортный городок впервые разместился на вершине рейтинга самых высоких цен в отелях.

Второе место занял Кельн, где в среднем ночь в гостинице стоила 107 евро, далее в рейтинге разместились альпийский курорт Гармиш-Партенкирхен (104 евро), Любек (103 евро), а также Мюнхен и Гамбург (102 евро).

Эссен, как центр культурных мероприятий в рамках года «Рур-2010», наряду с Регенсбургом и Нюрнбергом, предлагал размещение в отелях в среднем за 96 евро. Бонн, Мангейм и Франкфурт разделили седьмое место рейтинга дорогих отелей Германии, где средняя стоимость номера за ночь составила 94 евро.

Значительно дешевле и выгоднее было селиться на востоке Германии, пишет Focus. В Лейпциге одна ночь в гостинце в среднем стоила 66 евро, а в Хемнице еще меньше – всего 62 евро. Даже Берлин, самый излюбленный пункт назначения для многих туристов, предлагал приемлемую цену за ночь проживания в гостиницах города, – в среднем около 82 евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?