Гибралтар запустил криптобиржу

Стало известно о том, что на Гибралтаре осуществлен запуск работы криптовалютной биржи, которая будет заниматься обслуживанием институциональных инвесторов. 

Новая криптовалютная биржа называется Gibraltar Blockchain Exchange, и является аффилированным предприятием Gibraltar Stock Exchange.

Аналитики отмечают, что Gibraltar Blockchain Exchange, таким образом, становится одной из самых первых криптовалютных площадок, которая обладает аккредитацией для работ с институциональными инвесторами, а также управление которой осуществляет европейская фондовая биржа, сообщает Innov.

В руководстве главного офиса называют открытие площадки - знаменательным шагом на пути к лидерству среди бирж цифровых активов и платформ продажи токенов. На европейском рынке это событие имеет большой резонанс, криптовалютная платформа уже поддерживается несколькими инвестиционными компаниями, такими, например, как Blockchain Worx.

Как известно, Гибралтар считается одной из самых либеральных зон для развития криптовалютных отношений, наравне со Швейцарией и Мальтой. Еще в конце 2017 года власти страны приняли поправки в Закон о финансовых услугах, чем создали нормативно-правовую базу для нормального функционирования криптовалютного рынка и различных блокчейн-проектов. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?