Британцы жалеют о своем переезде в Испанию

«Испанская мечта» обернулась кошмаром для многих англичан: многие из них жаеют, что переехали из Королевства на солнечные пляжи Пиренейского полуострова.

В настоящее время на территории Испании проживает около миллиона британцев. Это – самая значительная европейская миграция за последние 50 лет.

Мечта каждого британца – уехать жить в солнечную страну. Однако, для многих англичан, перебравшихся в Испанию, эта мечта превратилась в кошмар.

Кризис и упадок сектора недвижимости делают их заложниками собственных желаний, пишет британское издание Guardian в статье под названием «Боль в Испании». В ней журналист Дункан Кемпбелл собрал показания англичан, которые, осуществив свою мечту, очень об этом пожалели.

Так, например, Джо Хамильтон, служащая из Манчестера, в 2006 году решилась на переезд со своим молодым человеком в Испанию. Работа в Манчестере наскучила, а Испания – с ее пляжами, морем и солнцем – казалась пределом всех мечтаний. В результате, аферы с недвижимостью, кражи, несостоятельность полиции, проблемы с другими экспатриантами привели к тому, что ее семья распалась, а жизнь превратилась в самый настоящий ад.

«Мне казалось, что в Испании много добропорядочных иностранцев. Однако со временем я поняла, что в Испании полно людей, которые глубоко здесь несчастны, но они не могут вернуться на родину в силу финансовых трудностей», – говорит она.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?