Королева Великобритании впервые за 23 года посетила Уимблдон

Королева Великобритании Елизавета II впервые с 1977 года посетила Уимблдонский теннисный турнир, который проходит в Лондоне.

Королева прибыла на турнир перед началом игрового дня в четверг. Ожидается, что она будет присутствовать на центральном корте во время выступления на нем надежды британского тенниса Энди Мюррея. Матч шотландца против финна Яркко Ниеминена должен начаться в 16.00 мск.

Как сообщает Associated Press, приехав на Уимблдон, королева прошла мимо рядов болельщиков, а затем встретилась с известными теннисистами - Роджером Федерером, Винус и Сереной Уильямс, Энди Роддиком, Мартиной Навратиловой и Билли-Джин Кинг.

Елизавета II в последний раз была на знаменитом турнире в далеком 1977 году и поздравляла с победой последнюю британскую чемпионку Уимблдона Вирджинию Уэйд. Королева собиралась прийти на мужской финал Уимблдона в прошлом сезоне, но тогда Мюррей не смог пробиться в решающую стадию, уступив в полуфинале американцу Энди Роддику.

Последним британцем, которому удавалось выиграть мужские соревнования на Уимблдонском турнире, является Фред Перри, праздновавший успех в 1936 году, сообщает РИА «Новости».

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?