Range Rover от Виктории

Дизайном новой модели Range Rover – Evoque займется супруга футболиста Дэвида Бэкхема Виктория. Ожидается, что это будет самый экологичный автомобиль в линейке, который должен появиться в продаже уже следующим летом. Сама Бэкхем призналась, что «хоть и взволнована», но «с удовольствием возьмется за работу».

Бывшая солистка Spice Girls Виктория Бэкхем станет дизайнером нового автомобиля Range Rover. Задачу, которую поставили перед Викторией автомобильные боссы, она охарактеризовала так: «превратить вездеход в модный молодежный автомобиль».

Как пишет Daily Mail, Range Rover Evoque от Виктории Бэкхем встанет на конвейер уже летом следующего года на заводе компании Halewood в Мерсисайде. Предварительная цена машины – от 30 тысяч до 45 тысяч фунтов. Производители обещают, что Evoque будет «самым зеленым» Range Rover в линейке концерна.

А дебют Evoque от Виктории, как ожидается, состоится уже в конце сентября на Парижском автосалоне. Машина будет доступна как в полноприводной, так и переднеприводной версиях.

«Я невероятно взволнована своим сотрудничеством с Range Rover, но я готова взять на себя эту проблему и решить ее», - заверила Виктория в четверг вечером в Кенсингтонском дворце, где автопроизводитель в присутствии трехсот гостей отмечал 40-летие марки. Там же Range Rover Evoque впервые показали присутствующим.

«Классический британский стиль Range Rover, сочетающий в себе легкость, красоту и качество, - это то, чем я действительно восхищаюсь. И это я постараюсь сохранить своим автомобилем. Я с честью принимаю на себя эту роль и готова стать частью дизайнерской команды», - добавила Виктория.

Дизайнер Land Rover и Range Rover Джерри Макговерн признался, что рад новому работнику. «Она много знает о моде и тенденциях. У нее есть собственная марка, которая заслужила признание критиков. Поэтому, я уверен, что ее назначение даст новый импульс моим сотрудникам на проектирование продуктов для более широкой аудитории», - сказал он.

Управляющий директор Land Rover Фил Пофэм сказал, что «сегодня для компании особенной день: мы объявляем о кардинальном изменении нашей линейки». «Нам важно было дать автомобилю такое название, которое стало бы одинаково узнаваемым на всех языках мира. Название, которое говорит об исключительности и элегантности автомобиля», - сказал он.

Пофэм уверен, что Evoque станет «важным шагом для продолжения успеха марки».

Range Rover Evoque будет построен на базе уже спроектированного концепта LRX. Как ожидается, он будет более экономичным, а уровень вредный выбросов составит всего 130г на км, что станет самым минимальным показателем для машин такого класса.

В компании надеются, что их новый внедорожник привлечет внимание к марке новых потенциальных клиентов, которые ранее никогда не рассматривали возможность покупки Range Rover.

В настоящее время компания JaguarLandRover принадлежит индийскому конгломерату TATA и переживает не самые удачные времена. Индийцы не исключают закрытие двух заводов компании на территории Британии.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?