Опасный, красивый и невкусный

Туристы оценили европейские города по красоте, безопасности, чистоте и качеству еды. Согласно опросу, гурманам, например, не советуют ехать в Лондон, любителям новых впечатлений – в польский Краков, а тем, кто боится за свою безопасность – в Стамбул.

Лондон стал худшим городом в Европе для туристов, которые путешествуют ради изысканных или просто вкусных блюд. «Вообще, Великобритания – это последнее место в Европе, которое нужно посетить, чтобы вкусно поесть», - пишет Daily Mail со ссылкой на результаты опроса туристического портала TripAdvisor.

Второй худший город Европы в плане кулинарных изысков – Ливерпуль, а третье место занял Бирмингем.

Не подойдет Великобритания и тем, кто ищет просто красивые и привлекательные города. «И хотя за Лондон проголосовали как за самый захватывающий город в Европе, Бирмингем, например, занял второе место в списке самых непривлекательных городов Старого Света. Первое место в этой номинации досталось польскому Кракову», - британская газета.

Тем не менее, в Британии не все так плохо. В прошлом году в ходе аналогичного опроса путешественники, например, Лондон признали самым грязным городом Европы. В этом году – он попал в рейтинг самых чистых столиц европейского континента.

Помимо этого Лондон занял третье место с перечне самых безопасных городов Европы. Первые два места достались швейцарским Женеве и Цюриху.

Если же целью путешествия ставится вкусная еда – то бывалые путешественники советуют ехать в Рим. Однако, итальянская столица заняла первое место в рейтинге городов, которые просто не стоят того, чтобы туда ехать.

Самым опасным городом Европы признан турецкий Стамбул. Самым чистым городом стал Цюрих, а самым грязным признаны Афины.

«У всех европейских городов есть свою плюсы и минусы, - философски замечает представитель TripAdvisor Эмма О'Бойл, - но я безумно рада, что Лондон признан самым захватывающим городом Европы».

Однако президент лондонского офиса по туризму Visit London Салли Чаттержи заявила, что не считают лондонскую кухню такой ужасной, как ее оценили путешественники. «Представление о британской кухне устарело и не отражает реальную действительность, так как теперь Лондон – город лучших ресторанов и поваров на планете», - уверена она.

«Прошлогодний лондонский ресторанный фестиваль имел большой успех не только у профессионалов, но и у туристов, и в этом году он будет еще более грандиозным», - заверила она.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?