Олимпиаду-2012 в Лондоне откроет либо Маккартни, либо Джаггер

Сэры Пол Маккартни и Мик Джаггер вступили в спор за право выступить на открытии Олимпиады-2012 в британской столице.

"Роллинги" и "Макка", как называют в музыкальном мире одного из двух живущих "битлов", не так давно выступали вместе перед международной аудиторией в 100 млн человек на Суперкубке чемпионата США по американскому футболу. Однако на открытие всемирного праздника спорта в Лондоне будет отобран лишь один исполнитель (из двух), заявил представитель организаторов Игр, передает ИТАР-ТАСС.

"Это просто прекрасно, что Мик Джаггер и Пол Маккартни выразили заинтересованность выступить на яркой церемонии, - сказал представитель. - Оба они имеют потрясающий список хитов, известных во всем мире". Конечно же, было бы просто великолепно иметь обоих исполнителей, как в Суперкубке, однако "ведущий должен быть лишь один".

"Выбрать будет очень сложно, но переговоры начались, и мы посмотрим, что можно в данном случае сделать", - отметил он.

И Джаггер, и Маккартни ранее заявляли о страсти к Олимпиадам, захватывающим состязаниям. В интервью в 1976 году в связи с летней Олимпиадой-1976 в Монреале Мик Джаггер заявил о страстном увлечении наблюдать за состязаниями атлетов, включая "хорошеньких женщин".

Маккартни, который особенно активно поддерживал паралимпийцев два года назад в Пекине, сказал тогда, что "любит Олимпиады, потому что они способствуют единению людей".

Дочь легендарного "битла" Стелла уже забронировала свое участие в Олимпиаде-2012. Один из ведущих спонсоров Игр компания "Адидас" назначила известную кутюрье художественным директором по созданию линии одежды для олимпийской команды Великобритании. Помимо формы, в которой атлеты королевства будут выступать непосредственно на состязаниях, Маккартни должна сконструировать парадные костюмы команды и комплекты одежды для ношения в Олимпийской деревне. Модельер назвала свое нынешнее назначение "потрясающей возможностью, выпадающей раз в жизни".

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?