Dolce & Gabbana объявили бойкот

Знаменитый лондонский универмаг Selfridges прекратил сотрудничество с не менее знаменитым итальянским брендом Dolce & Gabbana. Одежду с лейблом D&G будет уже невозможно купить в магазине с весны 2011 года, заявили представители Selfridges. Эксперты индустрии, впрочем, надеются, что к тому моменту две компании успеют помириться.

Самый большой универмаг на лондонской Оксфорд-стрит Selfridges, а также его филиалы в Бирмингеме и Манчестере откажутся от вещей итальянского лейбла Dolce & Gabbana. Уже с весны 2011 года магаины прекратят предлагать продукцию D&G.

Об этом сообщает известный британский модный журнал Drapers, номер которого появится на прилавках только в субботу.

Согласно источникам издания, причина размолвки в изменении места для линии Dolce & Gabbana в магазине, которое итальянской компании предложила администрация универмага.

При этом источник затруднился ответить на вопрос, уменьшилась ли площадь, выделенная для Dolce & Gabbana в зале.

Представители Selfridges отказались комментировать реальную причину разногласий. По их словам, ситуация сложилась так, что магазин оказался «неспособным» продолжать торговлю товарами итальянской марки.

«Мы постоянно стремимся разнообразить портфель наших товаров и брендов. Но в настоящее время мы не способны разместить продукцию Dolce & Gabbana и их бренд D&G», - цитирует Daily Telegraph заявление администрации Selfridges.

Комментарий представителей Dolce & Gabbana получить не удалось. Миланский офис компании оказался закрыт, а в лондонском представительстве не смогли ответить на интересующие вопросы.

Впрочем, представители индустрии моды уверены, что Dolce & Gabbana и Selfridges в скором времени преодолеют все разногласия. «Я уверен, они еще поцелуются, как остынут. Им придется», - заявил изданию неназванный совладелец одного премиального бренда.

Универмаг Selfridges – один из самых известных магазинов Лондона с более чем столетней историей. В 2003 году он был куплен канадским бизнесменом Галеном Вестоном. А недавно розничные продавцы признали Selfridges лучшим универмагом мира.

Компания Dolce & Gabbana была основана в 1985 году итальянцами Доминико Долче и Стеффано Габбаной. Сейчас считается одним из самых известных итальянских брендов. В прошлом месяце дизайнерская компания заключила контракт с английским клубом «Челси», согласно которому все игроки и тренеры команды будут появляться на официальных мероприятиях в одежде с лейблом D&G.

В августе лицом косметики Dolce & Gabbana стала актриса Скарлетт Йоханссон.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?