Лучшие рестораны Лондона

Ресторан Marcus Wareing в очередном обзоре лондонских ресторанов Ричарда Хардена признан лучшим рестораном британской столицы. Расположенное в отеле Berkeley заведение победило сразу в трех номинациях – лучший повар, лучший десерт и лучшая еда. Сенсацией рейтинга стал вылет из десятки лидеров ресторанов империи Гордона Рэмзи, что произошло впервые за десятилетие.

Ресторанный критик Ричард Харден опубликовал свой новый рейтинг лучших ресторанов Лондона - 2011 Harden's London Restaurants. Список составляется на основе опроса более 8 тысяч завсегдатаев заведений британской столицы.

Лучшим рестораном Лондона посетители признали Marcus Wareing, расположенный в отеле Berkeley. Награжденное двумя звездами Мишлен заведение признано не только лучшим рестораном Соединенного Королевства, но победило еще в трех номинациях – за лучшего повара Лондона (третий год подряд), лучший десерт (таковым признали теплый шоколад с соленой карамелью) и лучшую еду.

Главной сенсацией рейтинга 2011 года стало покидание десятки лидеров флагманского ресторана Гордона Рэмзи Royal Hospital Road. В этом году заведение упало сразу на 17-е место с девятого. «Это конец периода господства ресторанов империи Рэмзи в рейтинге после триумфа в 2003 года, года сразу три его заведения попали в десятку», - комментирует результаты нового ресторанного гида лондонская Evening Standard.

«В течение некоторого времени мы перестали слышать от гурманов, что пойдут в Royal Hospital Road и получат лучшую еду, чем когда-либо пробовали. Сейчас тишина даже в стане сторонников Гордона Рэмзи», - пояснил изданию провал ресторанов Рэмзи составитель рейтинга Ричард Харден.

В то же время представитель Gordon Ramsay Holdings заявил газете, что компания «чрезвычайно гордится полученными ранее тремя звездами Мишлен». «А самым важным для нас является тот факт, что недавно наши клиенты наши заведения лучшими в Лондоне в рейтинге Good Food Guide журнала Which?», - добавил он.

Также новый список 2011 Harden's London Restaurants признал восточную часть Лондона как «самый лучший гастрономический район столицы». «Впервые восточный Лондон стал самой активной областью в плане открытий новых ресторанов, если не считать центр города», - сказал Ричард Харден.

Лучшем же новым рестораном британской столицы признан Viajante Нуну Мендеса, который оценили за «удивительные комбинации блюд, доставляющих истинное удовольствие». «Сказать, что я удивлен слишком мало… Мы сильно отличаемся от других ресторанов и получить такую награду вскоре после открытия – это фантастика», - заявил Мендес изданию Caterersearch, комментируя результаты опроса.

Самым любимым лондонским заведением был признан обладатель мишленовских звезд Chez Bruce, а Anchor & Hope назван лучшим пабом. Лучшим заведением для деловых встреч стал ресторан The Wolseley, он же победил в номинации лучшее заведение для завтрака и бранча. А самым романтическим местом назван La Poule au Pot.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?