Танец тверк попал в Оксфордский словарь

Оксфордский словарь английского языка пополнился новыми словами.

Составители Оксфордского словаря английского языка (Oxford English Dictionary) добавили в него в четверг порядка 500 слов, среди них — название провокационного танца «тверк» и термин «твиттерати», сообщает РИА Новости.

Тверк описывается словарем как «танец в сексуально провокационной манере с использованием толчковых движений зада и бедер». По мнению составителей, впервые этот термин был употреблен еще в 1820 году.

Твиттерати (twitterati) называют чересчур активных пользователей соцсетей, таких как Twitter.

Среди других пополнений — слово «электронная сигарета» (E-cigarette, впервые использовано в 2007 году), вебизод (webisode, небольшой ролик-сценка из сериала), Первая леди (FLOTUS, супруга президента США). Впервые термин FLOTUS был употреблен по отношению к Нэнси Рейган.

Составители добавили также слово секст (sext) — текстовое сообщение или изображение фривольного характера. Составители словаря уточняют, что в 16 веке данное слово использовалось исключительно в религиозном контексте — так называли молитву в середине дня, службу 6-го часа. Не обошли лингвисты внимание и термин фриган (freegan) — так себя называют люди, выступающие против потребительства и употребляющие еду со свалок и мусорных контейнеров.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?