Ikea начала продавать в Британии солнечные батареи

Начиная с этой недели, в ассортименте британских магазинов Ikea появятся солнечные батареи, несмотря на ощутимое сокращение государством субсидий на использование солнечной энергии.

Покупатели смогут заказать батареи в режиме онлайн и в трех магазинах. На первом этапе это будут универмаги в Глазго, Бирмингеме и Эссексе. К концу лета так называемые Solar Shops появятся во всех британских магазинах шведской компании Ikea.

Таким образом, Ikea в сотрудничестве с энергетической компанией SolarCentury предпримет вторую попытку продавать солнечные батареи. До этого в рамках пилотного проекта компания сотрудничала с китайской Hanergy. Двухлетнее партнерство завершилось в прошлом году.

Представители шведской корпорации уверены, что несмотря на низкие цены на электричество и 65%-ное сокращение субсидий, стимулирующих к использованию альтернативного источника энергии, технология солнечных батарей интересна британским семьям, сообщает The Guardian.

Согласно исследованию, проведенному по заказу Ikea, 60% использующих энергию солнца делают это, чтобы сэкономить на счетах за электричество. Солнечная установка среднестатистических размеров сокращает расходы на электроэнергию наполовину.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?