Британия будет меньше выдавать иностранцам разрешений на работу

Количество трудовых мигрантов, которые приезжают в Британию из-за пределов ЕС, в следующем году должно быть сокращено в пределах от 13% до 25%, считают консультанты британского правительства.

Однако даже эти цифры могут лишь на 20% обеспечить выполнение обозначенной правительством задачи по снижению количества иммигрантов в стране. Сокращение еще 80% может быть достигнуто за счет снижения количества студентов и членов семей высококвалифицированных мигрантов, заявляют в Консультативном комитете по миграции.

Эксперты должны помочь членам правительства обозначить лимит на мигрантов, который должен вступить в силу в апреле 2011 года.

Как передает ВВС, по словам главы экспертного комитета профессора Дэвида Меткалфа, в 2011/12 годах высококвалифицированным работникам необходимо выдать от 37,4 тыс. до 43,7 тыс. рабочих виз типа Tier 1 и Tier 2. В 2009 году было выдано 50 тысяч таких разрешений на въезд и работу.

Впрочем, гражданам стран ЕС (за исключением Румынии и Болгарии) для работы в Британии разрешение не требуется. Министр по делам иммиграции Дэмиан Грин заявил, что правительство объявит о своем окончательном решении в отношении миграции в «скором времени».

По словам Грина, «сокращение миграции до приемлемых уровней будет нелегким. Мы не сможем достичь поставленных целей, обращая внимание только на одну сферу деятельности системы или только на один путь попадания в Британию», - сказал министр. «Введение ежегодного лимита снизит количество людей, которые приезжают на работу в Британию из-за пределов ЕС. Таким образом, мы намерены снизить миграцию в Британию до нескольких десятков тысяч человек в год», - сказал Грин.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?