Английские футболисты пропустили 55 голов в одном матче

Несмотря на трудности, команда будет принимать участие в турнире, выходя на матчи каждую неделю.

Любительский футбольный клуб «Мадрон», выступающий в 13-м по значимости английском дивизионе, в последних 11 матчах пропустил 220 голов. Рекорд команды – 55 голов в одном матче (против клуба Illogan Reserves), пишет британское издание Small World News Service.

Команда испытывает серьезные кадровые проблемы. Несмотря на то, что по итогам сезона 2009/2010 клуб поднялся из второго в первый дивизион любительской лиги графства Корнуолл, летом его покинули многие футболисты. На поле вынуждены выходить студенты и посетители местных пабов.

«В прошлом сезоне мы выиграли чемпионат второго дивизиона Горной лиги и получили право играть в первом, но для моих ребят это оказалось слишком тяжелым испытанием», - подчеркнул исполняющий обязанности главного тренера Алан Дэвенпорт.

На последний матч, который прошел в субботу, на поле в составе ФК «Мадрон» вышли только восемь футболистов, включая голкипера. Счет встречи – 0:22 в пользу идущего на втором месте клуба St Buryan.

«Вероятно, ФК «Мадрон» - самая худшая команда в Великобритании, - отметил Дэвенпорт. – Знаю, что теперь все смеются над нами, но мы не намерены сдаваться».

68-летний наставник обещает, что, несмотря на трудности, команда будет принимать участие в турнире, выходя на матчи каждую неделю. Клуб не планирует завершить сезон досрочно.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?