Березовский против Абрамовича
Березовский против Абрамовича

Роман Абрамович приобрел новую суперъяхту

Суперъяхта Eclipse наконец-то передана Роману Абрамовичу с опозданием в один год.

Суперъяхта Eclipse российского миллиардера Романа Абрамовича покинула Гамбургскую гавань в четверг около 14 часов по местному времени, сообщили корреспонденту издания WELT в корабельной службе порта.

Согласно информации гамбургской газеты Abendblatts, новое судно передано хозяину только год спустя. Многочисленные пожелания по изменению и дополнению в отделке замедлили своевременную поставку яхты. Яхта Абрамовича с декабря 2009-го находилась на верфи Blohm+Voss.

Как уже писал EUROMAG, по одной из версий, задержка с передачей яхты была вызвана тем, что специалисты Абрамовича обнаружили серьезные технические недостатки при производстве суперъяхты. По данным британского издания, яхта не прошла тестовые испытания в Северном море. Например, треснуло гигантское зеркало, установленное на одной из девяти палуб. Кроме того, от работы дизельных двигателей сильно дребезжали бокалы из австрийского хрусталя.

Eclipse считается самой крупной частной яхтой в мире – она на 36 футов длиннее, чем корабль шейха Дубая, и составляет 162,50 метра. На девятипалубной яхте Абрамовича две вертолетные площадки, гидроцикл 20 Jet-Skis, 4 моторных лодки, 11 гостевых кают, 2 бассейна, зал для дискотек, кинотеатр. Есть даже мини-субмарина, способная к погружению на 165 футов. Кроме того, корабль оборудован противоракетной системой и специальным лазером против папарацци, который просто стирает все фото, сделанные фотографом. Окна корабля из пуленепробиваемого стекла.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?