Uber получил лицензию на работу в Лондоне

Магистратский суд лондонского округа Вестминстер во вторник удовлетворил апелляцию американской компании Uber на решение транспортной компании-оператора Transport for London (TFL) о непродлении лицензии на осуществление деятельности в британской столице.

Председательствовавший на заседании судья заявил о том, что компании Uber предоставлена лицензия на работу в Лондоне сроком на 15 месяцев. Компании также придется заплатить £425 тыс. (более $562 тыс.) за судебные издержки.

В сентябре 2017 года оператор транспортной системы Лондона отказался продлевать лицензию Uber, чей срок действия истекал в октябре. По мнению TFL, ее деятельность не соответствует требованиям безопасности, соблюдение которых необходимо при осуществлении частного извоза.

«Вне зависимости от того, насколько вы велики или сильны, вы должны играть по правилам - в особенности, когда речь заходит о безопасности лондонцев. Компании Uber предоставлена 15-месячная лицензия для работы в Лондоне, но с четким набором условий, соблюдение которых Transport for London будет тщательно контролировать и обеспечивать», - написал в Twitter по итогам решения суда мэр Лондона Садик Хан.

Он заявил, что полностью поддержал осеннее решение TFL об отказе продлевать лицензию, поскольку качество услуг, которые предоставлял Uber, было ненадлежащим. Теперь же Uber, по словам мэра, признал правоту компании-оператора, сообщает ТАСС.

Согласно существующему законодательству, до окончания рассмотрения апелляции со стороны Uber деятельность компании в британской столице не прекращается.

Uber - международная компания из Сан-Франциско, создавшая одноименное мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты частного такси. Мобильным приложением Uber в Лондоне пользуются около 3,5 млн человек.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?