Лондонский оркестр даст концерт на Трафальгарской площади

50 юных музыкантов и Лондонский симфонический оркестр сыграют вместе на Трафальгарской площади 1 июля.

В это воскресенье, 1 июля 2018 года, Трафальгарская площадь превратится в огромную музыкальную сцену, на которой выступит Лондонский симфонический оркестр под управлением нового дирижера сэра Саймона Рэттла в рамках проекта BMW LSO Open Air Classics. Организаторы мероприятия ожидают более 10 тысяч зрителей.

Впервые концерт будет транслироваться в режиме реального времени на специальном Youtube канале и доступен для просмотра поклонникам классической музыки по всему миру.

Более ста музыкантов одного из лучших оркестров Европы сыграют партии из известных классических произведений вместе с  юными дарованиями из Восточного Лондона, участниками программы LSO On Track, а также учащимися Гилдхоллской школы музыки и театра.

«Выступать на такой необычной сцене перед многотысячной толпой – огромная честь для меня. Надеюсь, что совместное выступление Лондонского симфонического оркестра и юных жителей британской столицы смогут покорить сердца слушателей и вдохновить нашу публику. Мы хотим еще раз доказать, что вне зависимости от того, где звучит музыка великих композиторов – внутри концертного зала или за его пределами – она должна быть доступна каждому», – комментирует сэр Саймон Рэттл.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?