Клуб Абрамовича заплатил рекордную для Британии сумму за футболиста

Переход нападающего Фернандо Торреса из «Ливерпуля» в «Челси» обошелся клубу в максимальную сумму, выплаченную в Британии за трансфер.

26-летний испанский форвард подписал контракт с «Челси» на пять с половиной лет. Как сообщается, сделка обошлась британскому клубу в 50 млн фунтов (более 80 млн долларов), передает ВВС.

«Я знаю, что там много отличных игроков, и буду серьезно работать над тем, чтобы получить место в команде, – сказал Торрес. – Я очень жду возможности помочь своим новым одноклубникам в этом сезоне и в последующие годы».

Торрес, выигравший в составе сборной Испании Кубок мира 2010 года и чемпионат Европы в 2008 году, после перехода из мадридского «Атлетико» три с половиной года играл за «Ливерпуль». Его переход стоил британскому клубу 20 млн фунтов (более 30 млн долларов). В 102 матчах премьер-лиги форвард забил 65 голов.

«Это очень важный день для «Челси» – мы получили одного из лучших игроков в мире, которому предстоят годы расцвета», – заявил президент «Челси» Брюс Бак. Кроме того, «Челси» купил защитника «Бенфики» Дэвида Луиса – предположительно за 21,3 млн фунтов.

Фернандо Торрес оказался четвертым в списке самых дорогих игроков в мире. Больше заплатили лишь за Криштиану Роналду, Златана Ибрагимовича и Кака.

«Ливерпуль» намерен заменить Торреса двумя нападающими – уругвайцем Луисом Суаресом из «Аякса» (более 20 млн фунтов) и Энди Кэрроллом из «Ньюкасла» (35 млн фунтов).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?