Сирийские беженцы выставили свои убежища в Греции на Airbnb

Сирийские беженцы выставили свои убежища в Греции на Airbnb.

Группа сирийцев выставила на всемирно известном сайте поиска жилья Airbnb палатку, в которой проживает в греческом лагере. Жест беженцев стал ироничным намеком на ужасные условия проживания вынужденных переселенцев.

В объявлении говорится, что беженцы из Сирии уже на протяжении трех месяцев живут в платке в лагере на севере Афин. Они приглашают всех желающих поселиться вместе с ними. Арендодатели иронично обещают постояльцам скорпионов, обезвоживание и антисанитарию.

«Это настоящая возможность пожить жизнью сирийского беженца», значится в объявлении. «Пока европейские политики рассуждают о судьбах переселенцев, у вас есть возможность испытать на себе жизнь беженца – палатки, еду на костре, 41-градусную жару, катастрофическое санитарное состояние, дружелюбных скорпионов, несдержанные общения и даже обезвоживание», цитирует британская The Telegraph.

Будущим постояльцам также пообещали бесплатную парковку и туалеты на улице, которыми пользуются 600 человек. Как пишет издание, остается неизвестным, кто именно написал объявление, которое было составлено на хорошем английском языке. Вскоре после появления на сайте объявление было удалено администраторами Airbnb.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?