Мигранты подожгли собственный лагерь в Греции

На греческом острове Лесбос разгневанные мигранты подожгли собственный лагерь. 

На такой шаг беженцы пошли после того, как из-за несчастного случая погибли женщина и ребенок. В четверг вечером в одной из палаток во время приготовления пищи произошел взрыв газового баллона. Жертвами стали 66-летняя женщина и шестилетний ребенок. Еще два человека — женщина и четырехлетний мальчик — пострадали, они были госпитализированы.

После взрыва в лагерь прибыли сотрудники правоохранительных органов, которых мигранты встретили агрессивно, забрасывая камнями, передает «Интерфакс».

Впоследствии они подожгли лагерь. Как отметили в полиции, пожар нанес значительный ущерб.

Ранее 24 ноября беженцы забросали бутылками с зажигательной смесью офис Европейского агентства по вопросам предоставления убежища (EASO), расположенный на Лесбосе. Таким образом группа из 70 мигрантов протестовала против слишком медленного рассмотрения прошений. Сначала недовольные закидывали здание камнями.

В настоящее время на греческих островах в ожидании решения о предоставлении убежища находятся около 15 тысяч мигрантов. На Лесбосе в переполненных лагерях проживают почти 6 тысяч вынужденных переселенцев. При этом в Турцию депортируют тех, кому будет отказано в праве легально пересечь границу ЕС.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?