Премьер Венгрии предложил выслать из ЕС всех нелегалов

Европе необходимо выслать всех нелегальных мигрантов и разместить их в центрах приема беженцев за пределами ЕС. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

«Всех, кто приехал нелегально, нужно собрать и выслать, - сказал венгерский премьер новостному порталу Origo, - но не в другие страны ЕС, а за пределы сообщества».

По его мнению, вне границ ЕС нужно создать «крупные лагеря для беженцев, которые будут финансироваться из бюджета ЕС и находиться под его вооруженной охраной», сообщает ТАСС.

Размещенные в таких лагерях мигранты должны подавать прошение на предоставление убежища, только потом получать разрешение на въезд в ЕС, если одна из европейских стран одобрит это прошение, добавил Орбан.

«До этого момента они должны оставаться в этих лагерях за пределами ЕС, это может быть остров или любой другой отрезок земли в Северной Африке», - отметил премьер-министр.

С 5 июля Венгрия ввела усиленные меры безопасности на границе с Сербией и Хорватией. Они предполагают создание 8-километровой буферной зоны вдоль границы, на территории которой беженцев будут останавливать и возвращать в транзитные пункты, где те смогут подать прошение о предоставлении им статуса беженца. Для осуществления контроля в буферной зоне МВД и Министерство обороны выделили дополнительный персонал, вертолеты и тепловизоры. Всего к борьбе с нелегальной миграцией привлечено около 10 тыс. сотрудников различных ведомств.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?