Музей трактора стал одним из самых популярных в Испании

Музей трактора, созданный по инициативе землевладельца из испанской Сеговии, стал главной достопримечательностью региона.

Жизнь Хосе Луиса Оркахо всегда была связана с сельскохозяйственной техникой. Несколько лет назад у него появилась идея создать музей, который бы наглядно показывал все оборудование, совершившее революцию в сфере земледелия. Осуществить свою мечту Хосе Луис смог лишь в 2011 году, когда в городе Вальверде-дель-Махано в Сеговии открылся Музей трактора.

Это место уникально, поскольку только здесь в Испании можно увидеть полную коллекцию тракторов всех времен. На территории музея, площадь которого составляет 2 000 квадратных метров, разместились два отреставрированных сельскохозяйственных ангара. Здесь представлены более 120 тракторов из разных стран мира - России, Германии, Бельгии, США, Великобритании и других. Большая часть коллекции была приобретена и отреставрирована самим Хосе Луисом, сообщает ABC.

В последнее время экскурсии, на которых рассказывают, как земля кормит человека, стали особенно популярны. 60-летний земледелец с восторгом наблюдает, как дети и взрослые наслаждаются посещением его музея. 

Экспонаты - молотилки, хлебоуборочные машины, косилки, сноповязалки, моторные плуги и другие приспособления - выкрашены в яркие цвета, привлекающие внимание. Городские жители погружаются в сельскую среду и узнают, как обрабатывалась земля и как изменялся этот процесс благодаря этим огромным машинам.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?