Миланский отель ломает стереотипы

В Милане открылся первый отель, призванный сломать сложившиеся у путешественников стереотипы о гостиницах. Здесь нет фойе, портье, лифтов и лестниц. Попасть в номер можно через огромное окно прямо с тротуара.

В Милане открылся первый из четырех отелей серии Town House Street, разработанных дизайнером Александро Россо и архитектором Симоном Микели. Авторы проекта обещают, что эта гостиница сломает все стереотипы об отелях и даст новый импульс развитию гостиничного бизнеса.

В отеле нет привычного туристам фойе с диванами, стойки регистрации с портье, ящичков для ключей. Нет даже лестниц и лифтов, ведущих к номерам. Попасть в комнату в отеле @Housestreet можно прямо с тротуара через огромное окно, занимающее площадь от пола до потолка. А дверь откроет электронный замок после того, как клиент введет код, который он получит после бронирования и оплаты комнаты online.

Авторы проекта говорят, что своим отелем они помогут путешественникам слиться с городом, познавая его запах, шум, движение, когда город становится вашим номером, а номер - городом. «Когда вы сидите в своем номере 1032 где-нибудь на 16-м этаже – вы чувствуете себя изолированным от жизни. @Housestreet вернет вас в город – в свой ритм, движение, пробки, уличные огни, к своим жителям», - говорит автор концепции Александро Россо.

В свою очередь архитектор Симон Микели добавил, что старался разработать отель таким образом, чтобы он изменил мышление путешественников о настоящем гостеприимстве. «Мой проект заключается в обеспечении внутренней архитектуры, и он отличается уникальностью, сильной личностью и связан с городской системой», - сказал он.

А начальник управления туризма Милана Массимилиано Орсатти говорит, что горд тем, что первый подобный отель появился именно в Милане. «Тем самым мы еще раз подтвердили стремление города к инновациям и экспериментам в такой области, как гостиницы и туризм», - сказал.

Как пишет портал eturbonews.com, отель состоит из четырех номеров, три из которых размером 35 кв. метров, и одна комната – 50 «квадратов». По обстановке комнаты скорее напоминают обычные квартиры с платяным шкафом, ванной и кухней.

Первая комната выполнена в зеленых тонах. Вторая – «апельсиновая». Третий номер состоит как бы из двух комнат – в интерьере в основном присутствует белый и желтый, а в последнем номере преобладает красный.

Номера оснащены кроватями-трансформерами, которые убираются в стену, кухнями со всей необходимой техникой, телевизором.

По планам авторов проекта, в ближайшее время они намерены открыть еще три подобных отеля в разных городах Европы.

http://www.townhousestreet.com

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?