Апулия возглавила список любимых туристических мест в Италии

Развитие туризма в Апулии недавно обсуждалось на конференции, в которой приняла участие в том числе глава регионального отдела туризма Сильвия Годелли.

Она призвала всех участников сферы туризма внимательнее относиться к российским туристам, которые приезжают в Бари посетить церковь Св.Николая.

«Несмотря на то, что эти туристы в основном прибывают в город на круизных судах и не останавливаются в гостиницах, – сказала Годелли,  – нужно преодолеть нашу незаинтересованность и предложить им свои услуги».

Например, Годелли намерена улучшить работу информационных пунктов города, предоставляющих полезную информацию для туристов.

По данным национального исследовательского центра, в Апулию приехало 11% от всего турпотока в Италию. За первое полугодие количество туристов в регионе выросло на 1,8% по сравнению с тем же периодом 2010 года.

Всего за 2011 году в гостиницах Апулии остановилось 3,4 млн туристов (по сравнению с 3,2 млн в 2010 годом). Согласно полученным данным, больше всего туристов прибыло в Апулию из-за границы. В то же время итальянцы проявляют меньше интереса к этому региону, сообщает La Gazzetta del Mezzogiorno.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?