Итальянский город запретил строить мечети

Мэр города Падуя, расположенного на севере Италии, заявил, что не выдаст больше ни одного разрешения на строительство мечети в своем городе.

Подобное решение было вызвано последними событиями в Париже, терактом в редакции Charlie Hebdo.

Массимо Битончи, член Северной Лиги, который ранее заявлял, что распятия должны висеть на стенах всех школ и муниципальных зданий города, написал в своем Твиттере: «Нет новым мечетям».

Издание Corriere della Sera также цитирует его слова: «Городской совет не будет более отдавать общественное пространство под строительство мечетей и других мест скопления людей исламского вероисповедания».

Как пишет издание The Local, волна антиисламских настроений прокатилась по всей Европе. Шведский политик написал на своей странице на Facebook: «религия мира показала свое лицо».

Последние исследование общественного мнения в Германии показало, что большинство жителей страны опасаются угроз со стороны представителей ислама.

Мусульмане - вторая по численности религиозная конфессия Италии, однако данная вера пока до сих пор не признается на национальном уровне. В стране проживают 1,7 млн мусульман, и насчитывается около 700 мечетей.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?