Итальянцы сделали золотые лыжи за 50 000 долларов

Компания Foil Skis из Италии представила коллекцию спортивного инвентаря. 

В нее, как сообщает Luxurylaunches, вошли несколько моделей горных лыж: Oro-Nero, Rossastro, Bianco и Moca. Для их создания использовалась древесина редких пород, например, мореный дуб, африканский палисандр и красное дерево. Цена комплекта — 50 000 долларов.

Крепления на лыжах изготовлены из алюминия, покрытие выполнено из драгоценных металлов: платины и золота. На лыжах можно выгравировать инициалы владельца. В комплекте к ним идет специальный чехол, сообщает Lenta.ru.

В декабре 2014 года британская компания Goldgenie создала велосипед, который полностью покрыт 24-каратным золотом. Транспортное средство было изготовлено на базе мужской гоночной модели. Цена самого дорогого золотого велосипеда составила 250 000 фунтов (около 400 000 долларов).

Золотом покрыты все его части, включая каждое из звеньев цепи. Седло обтянуто мягкой замшей из ограниченной серии «Сан-Марко», рама украшена бриллиантами. Покупатели также могут заказать дополнительную отделку руля и седла кожей или драгоценными камнями.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?