Покупательницу избили за русскую речь в Риге

Покупательницу в рижском магазине ударили за то, что она обратилась к кассиру на русском языке.

Конфликт произошел на кассе в одном из торговых центров в столице Латвии.

Одна из покупательниц начала возмущаться после того, как стоящая рядом с ней в очереди женщина по-русски попросила дать ей пакет.

Женщина решила не реагировать на оскорбления и вышла из магазина. Обидчица последовала за ней и ударила ее кулаком по голове, сообщает «РИА Новости».

Потерпевшая обратилась в полицию. По данному инциденту начато расследование.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
4
Комментарии (4)
  1. Zelenov Anton 9 января 2014, 19:20

    Natalia, может я бываю в какой-то другой Прибалтике, однако почему-то не замечаю такого к отношения ни к себе лично, ни к моему русскому языку в частности. Может потому что я веду себя там как обычный турист, а не как упоротый совок?

  2. Silva Natalia 9 января 2014, 17:52

    Zelenov Anton были, были. Отношение прибалтов (Вы сами всех обобщили) к русским резко негативное не только у них на родине, но и в соседних странах. Особенно, как ни странно, когда это обслуживающий персонал (эстонцы,например) в той же Финляндии и в Швеции. Очень уж заметно когда тебя понимают, но очень переигрывают, когда делают вид, что не понимают. Особенно не понятна позиция молодежи - им по моему в школе уже преподают русофобию. Очень жаль.

  3. Zelenov Anton 9 января 2014, 14:13

    Silva Natalia: вы сами-то хоть раз были там, дабы такое утверждать или все новости из Прибалтики черпаете исключительно с первого канала телевидения?)))

  4. Silva Natalia 9 января 2014, 12:32

    Дикари! Со всем с катух съехали со свой ненавистью к русским.

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?