Пляж-2011: макраме, полоска, принты

Уровень необходимой вашей коже SPF-защиты вы наверняка давно выяснили экспериментальным путем (хотя и тут мода изменчива: Michael Kors, например, изобразил с помощью макияжа ожоги на лице собственных моделей), но вот с моделью купальника каждый год приходится определяться заново.

Даже дети, слушая сказку о Чиполлино, искренне негодуют, когда симпатичный им лукоголовый покорно отдается армии грозного Лимона, не выказывая никакого сопротивления. Что с него возьмешь, ведь он овощ. «Овощ» – презрительный вздох вслед пассивным и скучным. Но когда дело касается летнего отдыха – кто из нас не мечтает стать этим овощем, раскинувшись звездочкой на золотистом песке?

Самым заметным трендом сезона станут плетеные цельные купальники и бикини в стиле макраме. Ярче всех они представлены в коллекциях Pucci и Ferragamo. Множество легких кружевных платьев в стиле 60-х есть у UniqloJaegerLaurel и бесподобного Alaia

Можете вдохновляться фотографиями нежной «кружевной» Жаклин Биссе, а можете спросить у бабушки: в любом ее замызганном соннике «носить во сне кружево» – значит «хорошо выйти замуж». А носить его наяву – тем более. К тому же кружевные монокини прекрасно комбинируются с верхней одеждой: наденьте поверх купальника плиссированную юбку или джинсовые шорты – и стильный вид для вечернего застолья на веранде готов.

В поддержку этой экологичной темы многие марки выпустили испанские эспадрильи с соломенной подошвой (Missoni), широкополые соломенные шляпы и сумки-мешки родом из 70-х. Самая яркая сезонная новинка – Kelly Picnic от Hermes.

Кстати, о сумках: они растут в размерах, как запросы истинного консюмериста, и покрываются всевозможными принтами (от африканских мотивов у Philosophy by Alberta Ferretti до почти гогеновских полотен у Gilli). Не поддалась гигантизму, пожалуй, одна Олимпия ле Тан, по-прежнему мошенничающая с книгами, – ее «литературные» клатчи с винтажными обложками популярны и в этом сезоне. Особенно красочно рядом с загорелыми телами смотрится обложка сумочки «Лолита»...

Но вернёмся к самому существенному – купальникам. Следующий тренд – принты. Цитрусовые рисунки у Moschino, мультяшные у JC de Castelbajac. Пожалуй, принты – это признак некоторой лености дизайнеров, использующих современные технологии взамен кропотливой ручной отделки, но нужно отдать им должное – воображения им не занимать. Жгучие пустыни будто из фильмов Антониони, берберские краски и даже табуны лошадей – выбор почти безграничен.

Еще один беспроигрышный вариант этим летом – полоска. Тельняшки всевозможных вариаций в этом году просто заполонили подиумы – купальники, платья в пол, сумки (Yves Saint Laurent), полосатые шляпы и даже шлемы для мускулистых мотоциклистов, доставляющих вас на пляж. Ищите у PradaJil SanderSonia Rykiel. Кстати, во Франции тельняшка не просто подражание морским волкам – это оберег, приносящий удачу и счастье.

А в счастье французы знают толк, например, вместо «две недели» они говорят «quinze jours» – то есть «пятнадцать дней», потому что умеют округлять хорошее в большую сторону. Так что если хотите побыть настоящим сочным загорелым овощем – меньше чем на 15 дней отпуска ни за что не соглашайтесь.

А чтобы от избытка счастья не напекло голову, запаситесь платком на голову, который этим летом повязывают как обод. Самыекрасивые – у BlugirlPucciRochasLoewe, Moschino Cheap & Chic и D&G.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?