Ночь шопинга в Барселоне

В ночь с 22 на 23 ноября в Барселоне пройдет ежегодный праздник для всех любителей шопинга. The Shopping Night Barcelona или ночь шопинга - уже традиционное мероприятие, которым знаменуется начало сезона рождественских распродаж, когда город привлекает внимание своей праздничной атмосферой и новогодними скидками.

В преддверии рождественских праздников в Барселоне состоится ежегодное грандиозное событие для всех поклонников шопинга – The Shopping Night Barcelona 2012.

Уже ставшая традиционной, Ночь шопинга в Барселоне является символическим стартом сезона рождественских покупок, когда город привлекает внимание своей праздничной атмосферой и новогодними скидками.

Третий выпуск The Shopping Night Barcelona пройдет 22 ноября на улице модных бутиков – Пасео де Грасия. В празднике примут участие 80 магазинов, ресторанов и отелей на Пасео де Грасия и прилегающих к ней улицах.

С 20 часов вечера и до часа ночи здесь пройдут коктейльные вечеринки, встречи с дизайнерами, показы мод, фотоколлы, живые выступления музыкантов. Многие из магазинов в этот вечер предоставят для своих покупателей скидки или праздничные подарки.

Тематикой предстоящей Ночи шопинга в Барселоне станут волшебные сказки XVIII–XIX веков. Пасео де Грасия будет разделен на несколько тематических пространств, каждое из них будет посвящено сказочным персонажам – Белоснежке, Золушке, Рапунцель или Златовласке.

Предстоящий выпуск The Shopping Night Barcelona станет, пожалуй, самым масштабным из ранее проводимых – специально для праздника Пасео де Грасия от площади Каталония до улицы Диагональ будет перекрыта для автомобильного движения.

Особую атмосферу праздника создадут рождественские гирлянды, которые зажгутся в эту ночь в первый раз, отмечает Espanarusa.

Интересно, что за несколько дней до мероприятия в Испании вступил закон, запрещающий оплачивать наличными покупки свыше 2 500 евро. Организаторы мероприятия в рекламных акциях попытались напомнить покупателям о том, чтобы для крупных покупок последние имели при себе банковские карты.

Как уже писал EUROMAG, запрет действует на  операции, в которых хотя бы одна из сторон является предприятием или частным предпринимателем. Оплата между частными лицами не подпадает под действие закона.

Нарушение данного закона наказывается штрафом в размере 25% от суммы оплаты наличными. При этом санкция может быть применена к одной из сторон или сразу к обеим – плательщику и получателю. Сумма штрафа при этом не может превышать 25% размера сделки. В случае применения санкции к обеим сторонам, сумма штрафа будет разделена между нарушителями

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?