H&M представила новую коллекцию экоодежды

Новая коллекция поступит в продажу 21 марта.

Вместо традиционной коллаборации со знаменитым дизайнером этой весной компания H&M представила коллекцию экоодежды Conscious. В нее вошли женственные предметы одежды с цветочными принтами, сделанные из органического хлопка и льна, полиэстера, полиамида и шерсти вторичной переработки, а также джута и конопли.

Помимо платьев с оборками и рубашек с весенними принтами, которые так подходят Ванессе Паради, снявшейся в рекламной кампании марки, в коллекцию вошли и базовые вещи: белое нижнее белье, простые майки и футболки и полосатые платья.

Коллекция поступит в продажу 21 марта. Кроме того, в магазинах H&M стартовала глобальная инициатива по сбору старых вещей – Garment Collecting. По всему миру покупатели могут принести в магазины сумки с ненужными вещами любого бренда (не более двух сумок на человека в день), а взамен получить ваучер H&M на скидку 15% (скидка по одному ваучеру действует только на одну вещь в чеке, на выбор покупателя).

«Социальная и экологическая ответственность – основа нашей работы в области устойчивого развития. Мы хотим помочь окружающей среде, и именно поэтому предлагаем нашим покупателям удобное решение: оставлять свою ношенную или испорченную одежду в H&M», - говорит Карл-Йохан Перссон, генеральный директор H&M.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?