10-летие By Malene Birger

Известная датская марка By Malene Birger выпустила новую коллекцию The Celebration, посвященную своему десятилетию. За годы существования бренд зарекомендовал себя на самом высоком уровне. Успех также виден по поклонницам марки - королевским особам и голливудским звездам.

Датская марка By Malene Birger празднует в этом году свой 10-летний юбилей. В связи с радостным событием дизайнер создала специальную праздничную коллекцию под названием The Celebration.

«Мы решили посвятить 2013 год празднованию нашего юбилея: это подтверждение наших побед, и напоминание о том, что многое еще впереди», - говорит основатель марки, дизайнер Малена Биргер.

В коллекции прослеживаются не только новые мотивы, но и воплощены лучшие образы прошлых лет. В вещах The Celebration сразу узнается неповторимый стиль марки – яркие принты и богатые текстуры. Изюминкой коллекции стал сочный розовый цвет, который использован в отделках и аксессуарах.  Розовый был фаворитом самой первой коллекции By Malene Birger и по сей день остается любимчиком у дизайнера. Сама коллекция была вдохновлена 50-ми годами, с их чувственностью и романтичностью.

Марка By Malene Birger была основана в 2003 году дизайнером Маленой Биргер в Копенгагене. Бренд за эти годы неоднократно становился обладателем различных наград в сфере моды, включая звания «Бренд года» на DANSK Fashion Awards 2011.

By Malene Birger многим запомнилась и благодаря супруге принца Уильяма Кейт Миддлтон, которая появилась в платье дизайнера на одном из мероприятий во время официального турне по Канаде в 2011 году. Кроме того, среди поклонниц датского бренда также замечены особы королевской семьи Дании и голливудские звезды.

С 2003 года компания активно развивается, сейчас ее магазины и представительства можно найти в 44 городах мира. Дизайнер Малена Биргер сама тщательно следит за созданием каждой коллекции и рекламных компаний, обращая внимание на любую мелочь. С самого основания марка зарекомендовала себя на высоком уровне, каждый сезон появляется коллекция prêt--a--porter. 

Кроме того бренд By Malene Birger активно занимается благотворительностью, а сама Малена Биргер является одним из послов доброй воли UNICEF от Дании. Каждый сезон выходит специальная коллекция, вся прибыль от продажи которой идет на помощь нуждающимся детям. На данный момент было уже пожертвовано более 500 тысяч евро. Бренд также каждый год делает пожертвование в Danish Children's Aid Foundation.

«Мечты и цели, которые у меня есть, должны быть достигнуты – я не просто мечтатель, все свои мечты я воплощаю в реальность», - говорит Малена Биргер.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?