Лучшие острова Европы

Сайт о путешествиях TripAdvisor впервые опубликовал рейтинг лучших островов мира и Европы. Список был составлен на основе отзывов и оценок миллионов путешественников. В результате лучшим островом в Европе был признан Санторини на Кикладских островах в Греции.

Лучшим островом для отдыха в Европе по версии TripAdvisor был признан Санторини на Кикладских островах в Греции. Большинству людей остров известен благодаря черным вулканическим пляжам и белым домикам, которые нависают над скалами. Самые популярные у туристов пляжи – вулканические Перисса и Камари, но кроме того на Санторини можно полюбоваться необычным красным пляжем, недалеко от городка Акротири.

На втором месте рейтинга расположился другой греческий остров – самый большой остров Ионического архипелага Кефалония. В топ-10 он попал не случайно – здесь находятся одни из самых лучших пляжей, многие из которых отмечены голубым флагом (международная премия, которая вручается лучшим пляжам и причалам). Кроме пляжного отдыха на острове можно насладиться природными или историческими памятниками: пещерой Дрогарати или Археологическим музеем в Аргостоли.

Известный итальянский остров Капри оказался на третьем месте. Его давно уже облюбовали знаменитости и элита, поэтому не исключено встретить тут известного актера или певца. В разное время здесь жили Оскар Уайльд, Иван Бунин, Амадео Модильяни и многие другие. Остров славится шумными барами и клубами, дорогими бутиками, а также различными пляжами и тихими бухтами.

В рейтинг также вошел еще один остров Кикладского архипелага – Наксос. Как и многие греческие острова он может похвастаться богатой историей и культурными памятниками. Кроме того, остров считается нетуристическим, поэтому уединение и одни из лучших пляжей гарантированы.

На пятой строчке списка находится крупнейший из Оркнейских островов в Великобритании - Мейнленд. Острова расположены в северной части Шотландии и омываются Северным морем и Атлантическим океаном, так что искупаться здесь не получится. Зато остров порадует живописными пейзажами и памятниками истории – Гробницей Анстен, Мегалитами Стеннеса и Собором Святого Магнуса.

Остров Гоцо, входящий в Мальтийский архипелаг, также вошел в рейтинг. Он предлагает туристам необычный пляж с оранжевым песком и возможность исследовать богатую подводную жизнь острова.   

Следующий в списке остров Закинф в Ионическом море с его отличными пляжами, кухней и вином и один из Нормандских островов Джерси с разнообразным выбором активных видов водного спорта.

На последних двух местах в первой десятке лучших островов Европы расположились остров Скай в Гебридском архипелаге с захватывающими пейзажами и один из Канарских островов – Фуэртевентура с его белыми пляжами, полями для гольфа и множеством ночных веселых заведений.  

«Ищите ли Вы романтический остров посреди океана или предпочитаете острова с памятниками культуры и природными достопримечательностями, изучите рейтинг TripAdvisor, - советует Барбара Мессинг, директор по маркетингу TripAdvisor. – Каждое из представленных в нем мест, будь то всемирно известный архипелаг или укрытый от посторонних глаз остров, получил великолепную оценку и множество положительных отзывов от путешественников со всего мира».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
2
Комментарии (2)
  1. Бебекина Ольга 29 марта 2013, 16:41

    А что мешает нам приехать к ним в гости?)

  2. Markov Alexey 29 марта 2013, 14:58

    Все эти острова скорее всего давно уже выкупили абрамовичи и медвепуты.

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?