Легендарный магазин деликатесов закрывается в Барселоне

В Барселоне закрывается легендарный магазин деликатесов Colmado Quílez.

«К великому сожалению, мы закрываемся», – такими словами встречает своих постоянных клиентов известнейший в Барселоне магазин деликатесов Colmado Quílez.

Этот бутик-гурмэ, расположенный в центре каталонской столицы, всегда радовал своих клиентов нестандартным и изысканным ассортиментом.

Возникший как продовольственная лавка в послевоенной Барселоне, магазинчик Colmado Quílez быстро завоевал популярность, предлагая продукты отличного качества и редкого для той поры ассортимента.

Хозяева прославленного магазина сворачивают бизнес из-за закона об арендных отношениях в зоне городской застройки, принятого в 1994 году.

Закон установил двадцатилетний мораторий на повышение арендной платы для коммерческих заведений, которые заключили договоры о найме помещений для своей деятельности до 1985 года.

Как пишет Espanarusa, этот свод нормативов вынуждает сегодня закрываться почти 12% подобных торговых площадей Барселоны.

Нынешняя стоимость аренды на 700% превышает прежнюю, что не по силам небольшому бизнесу, пусть даже и торгующему дорогими продуктами питания.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?