Лучшие отели для бизнеса

Авторитетный американский журнал CNBC опубликовал ежегодный рейтинг 25 лучших европейских отелей для деловых путешествий. Ritz Carlton Moscow занял 4-е место. Поздравляем!

На последнем, 25-ом, месте оказался отель Be Manos, расположенный в Брюсселе, деловой столице Европы. Одним из главных достоинств небольшого дизайнерского отеля считается непосредственная близость к терминалу отправки скоростных поездов Eurostar.

24-е место занял мюнхенский отель CoCoon, позиционирующий себя как идеальное пристанище для представителей всех категорий приезжих, включая деловых. Отель расположен в центре, цены за номер начинаются от 69 евро, что в самом деле очень недорого.

Чего не скажешь о московском отеле Radisson Royal Hotel Moscow, занявшем 23-е место в рейтинге. Бывшая легендарная гостиница "Украина", подвергшаяся масштабной реконструкции, во многом рассчитана на деловых туристов: в отеле есть абсолютно все, что может понадобиться в командировке. Учитывая московские расстояния и пробки, немаловажно и расположение "Украины" - в непосредственной близости от растущего на глазах делового центра Сити.

На 22-ом месте оказался прекрасный The Dolder Grand, по праву считающийся лучшим отелем Цюриха. Воплощенное швейцарское качество. Идеальное место для того, чтобы совместить приятное с полезным: отель в равной степени рассчитан на отдых (прогулки, спа, рестораны высокой кухни) и работу и деловые встречи (6 залов для совещаний, номера с высокоскоростным интернетом и пр.)

На 21-ом месте снова Брюссель: отель Dominican. Очень красивый, современный и удобный во всех отношениях отель в центре Брюсселя, спрятавшийся за фасадом прекрасного здания 19 века.

20-е место занял миланский Radisson Blu Hotel, разработанный по последнему слову техники и моды, с использованием восточных элементов в дизайне. Все 250 номеров отеля отвечают всем возможным требованиям, включая нужды гостей, прибывших в бизнес-столицу Италии по делам.

На 19-ом месте - лондонский отель новой сети Andaz, входящей, в свою очередь, в империю Hyatt. Отель расположен на Liverpoolstreet в полностью реконструированном здании викторианской эпохи, в нескольких минутах ходьбы от главных лондонских достопримечательностей, рядом с метро и терминалом Eurostar.

18-е место досталось отелю Me Barcelona, принадлежащему известному испанскому бренду Melia. Современный отель, рассчитанный, несмотря на очевидно деловое позиционирование, на отдых и расслабление. Чего стоит одна только веранда на крыше с умопомрочительным видом на прекрасную Барселону.

На 17-ом месте - деловой Гамбург с отелем The George. Бережное отношение к природе, возведенное в традицию, особенно чувствуется в таких местах: находясь в бизнес-отеле, в 10 минутах от вокзала, центра города с его многочисленными деловыми центрами, ресторанами и магазинами, вы имеете возможность полноценно отдохнуть на природе.

На 16-ом месте - Park Hyatt Istanbul. Современный дизайнерский отель расположен в фешенебельном районе Стамбула Нисантаси, в пяти минутах ходьбы от стамбульского Выставочного центра.

15-е место занял парижский отель Scribe, управляемый компанией Sofitel. В общем-то, классический парижский отель, расположенный в здании второй половины 19 века. Рядом - Вандомская площадь и Опера Гарнье, то есть расположение практически идеальное.

На 14-ом месте снова Стамбул. В отеле Çırağan Palace Kempinski всего много: бассейнов, спа-услуг, конференц-залов и пр. Опять же идеальный вариант для деловой поездки, в которой найдется хотя бы немного времени для отдыха и расслабления.

А теперь на север! На 13-ом месте - стокгольмский Grand Hotel. Отель работает с 1874 года и по праву считается одним из лучших не только в Швеции, но и во всей Скандинавии. Как это обычно бывает в этих краях, невероятно бережное отношение к истории не мешает наличию всех возможных современных устройств и приспособлений, необходимых в деловой поездке.

12-е место занял Soho House Berlin. Небольшой (всего 40 номеров) дизайнерский бутик-отель расположен в самом центре немецкой столицы. Имеет английское происхождение, что для космополитичного Берлина вполне органично.

А на 11-ом месте сам Лондон с отелем Boundary. На 100% лондонский совсем небольшой дизайнерский отель, каждый номер которого выполнен в оригинальном стиле. Здесь же, в отеле, помимо ресторанов, есть собственная пекарня и магазин английских продуктов.

Десятку лучших бизнес-отелей Европы открывает гамбургский Fairmont Hotel, относящийся к прославленной цепочке Vier Jahreszeiten. Старинный немецкий отель, всецело соответствующий понятию "гранд-отель", расположен в самом центре делового Гамбурга.

На 9-ом месте - венский Steigenberger Hotel Herrenhof. Сеть Steigenberger насчитывает десятки отелей в Австрии, Германии и Швейцарии (еще парочка в Египте). Добротное немецкой качество, в данном случае - приправленное венским изяществом.

На 8-ом месте снова Лондон. Отель Berkeley идеально расположен: рядом Гайд-парк и роскошный район Найтсбридж.

7-е место занял мадридский отель сети Room Mate. Вообще в Мадриде четыре отеля этой недорогой сети, а скоро откроется пятый. В лидеры вышел Mario - демократичный, но очень стильный современный отель, рассчитанный в большей степени на молодую публику.

На 6-ом месте - отель First Hotel Skt. Petri, расположенный в центре Копенгагена. Бесспорно, один из лучших отелей датской столицы, принадлежащий известной скандинавской сети дизайнерских отелей.

На 5 месте - CitizenM Schipol, отель, расположенный в аэропорту Амстердама, который, как известно, является одним из главных узловых европейских аэропортов. Новый, суперсовременный отель рассчитан, как и следует ожидать, на бизнес-пассажиров. Всем остальным здесь тоже наверняка понравится.

4-е место, как мы уже упоминали, занял московский Ritz Carlton. Построенный несколько лет назад на месте советского "Интуриста", отель одной из самых знаменитых мировых сетей, благодаря своему расположению (в двух шагах от Кремля, в самом начале Тверской улицы) и высочайшему уровню сервиса, был обречен на грандиозный успех у гостей российской столицы. Москвичи, к слову, тоже любят здесь бывать.

Бронза досталась лондонскому Hoxton Hotel, позиционирующему себя согласно принципу: "Роскошь там, где это важно. Расчет там, где это оправдано". Что ж, вполне "английский" подход.

Второе место занял франкфуртский Roomers, расположенный в самом центре города, на берегу реки Майн. Настоящий рай для любителей дизайнерских отелей и хай-тека. Всецело соответствует духу, царящему в деловой столице Германии.

И, наконец, на первом месте - Париж с отелем Mama Shelter, возглавляющим этот рейтинг второй год подряд! Философия отеля с тех пор не изменилась: это по-прежнему остроумный дизайн от Филипа Старка, при этом все весьма бюджетно. Тем не менее, во всех комнатах - 24-дюймовый iMac, ТВ, радио, CD, DVD, доступ в Skype и ... микроволновка. Микроволновка в отеле в Париже! А тем временем Mama Group подбирает новые места для своих отелей в Лионе, Марселе, Бордо и Нью-Йорке.

Встретимся в Европе!

По материалам CNBC.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?