Под Мадридом построят самый большой в Европе магазин IKEA

Самой большой магазин IKEA в Европе будет построен под Мадридом.

После того, как потерпел неудачу проект строительства в этом муниципальном центремадридской автономии игорного комплекса «Евровегас», обещавшего Алькоркону не один десяток тысяч новых рабочих мест, приток денежных средств и общее процветание, власти решили использовать отведенные земли под другие, пусть менее крупные, но все же доходные программы.

Символический первый камень в фундамент новой точки IKEA на карте Испании в минувшую пятницу закладывали глава правительства автономного сообщества Игнасио Гонсалес и мэр Алькоркона Давид Перес, сообщает Espanarusa.

Выступая в ходе торжественной церемонии, оба деятеля, представляющие народную партию, не преминули воспользоваться случаем «бросить камешек в огород оппозиции», отметив, что «нынешнее событие означает разблокирование ситуации на индустриальном полигоне, работы по расширению и развитию которого были фактически остановлены во время, когда Алькорконом руководил представитель PSOE Энрике Каскальяна».

К январю 2015 года на участке, отведенном под строительство IKEA, должны быть завершены все подготовительные работы – землеустройство, укладка дорог, подводка силовых электрических и телефонных кабелей, монтаж водоснабжения. После этого начнется возведение собственно здания и строительство автомобильной парковки.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?