Неизвестные места популярных городов

Когда ты уже насмотрелся на Эйфелеву башню и изучил Готический квартал Барселоны вдоль и поперек, хочется чего-то эдакого, не особо известного. Мы спросили у заядлых путешественников TripAdvisor, какие нетривиальные места в популярных и казалось бы супер туристических городах Европы можно посетить, если ты там уже не в первый раз.

Париж

По мнению путешественника Alexey S в Париже есть масса всего интересного, но пока еще не столь разрекламированного среди туристов.

Археологическая криптаPlace de Parvis, остров Сите

Интересный небольшой музей, в двух шагах от собора Нотр-Дам. В 70-х годах прошлого века начались раскопки этой части города для строительства парковки и были обнаружены фундаменты и части зданий различных эпох, начиная с античных времен.

Крипту стоит посетить, хотя бы раз, он находится в самом центре острова Сите, но малозаметен, вход 7 евро. За последнее время музей переоборудован, появилось много интерактивного и современного. Открыт с 10 утра до 18, в любой день, кроме понедельника и праздников. Крипта показывает, как строился город на протяжении 2 000 лет. Интересно для любителей древности, архитектуры и истории города.

Арены Лютеции49 Rue Monge

Арены - это амфитеатр времен древнего Рима. Если вы не знаете о его существовании, то можете запросто пройти мимо, так как арены не бросаются в глаза. Это не очень большое сооружение, но весьма в хорошем состоянии, вход свободный, рядом находится симпатичный и ухоженный сквер.

Государственный музей средневековья Клюни 6 Place Paul Painlevé 

Музей Клюни обладает одной из самых красивых в Европе коллекций, посвященных искусству и повседневной жизни людей средних веков во Франции. Музей размещен в особняке 15-го века в готическом стиле, который в свою очередь был построен на развалинах галло-римских руин.

Музей расположен в здании, известном как отель Клюни в 5-м округе Парижа в Латинском квартале, недалеко от Сорбонны. Здесь же есть и термы Клюни – наследие римской эпохи. Вход – 8 евро.

Парк Багатель 

В центре Булонского леса находится красивейший парк Багатель, один из нескольких, находящихся в этом лесном массиве. Много цветов, деревьев и кустарников, лужайки, уютные скамейки, ручьи и мостики, можно наслаждаться видами и гулять, любуясь на прохаживающихся павлинов. Вход платный, но цена символическая.

Лондон

Saatchi Gallery, Duke Of York's HQ, King's Rd (от путешественницы Ольги)

Saatchi Gallery - обычная с виду, но с более чем необычными экспонатами. За час-полтора, проведенных в галерее, испытываешь всю гамму эмоций, от шока и отвращения до восторга и умиления. Кровать девушки, усыпанная грязным бельем и использованными средствами гигиены, - это искусство? Подобными вопросами невольно задается каждый, прогуливаясь между инсталляциями.

Машина, выстреливающая предсказаниями на листочках, фигурки всадников-скелетов, оседлавшие засушенных пчелок и стрекоз в огромном стеклянном кубе, скульптура лошади с норковой шубой на голове - все это заставляет оторваться от реальности. Вход в галерею совершенно бесплатный.

Маленькая Венеция (от путешественницы Анны)

Район под названием Маленькая Венеция расположен к северу от вокзала Паддингтон. Я забрела туда совершенно случайно и оказалась в совсем другом Лондоне. Рядом с каналами царит своя особая атмосфера. Спокойствие, тишина, приятные ресторанчики и пестрые лодки. На одной из лодок можно проплыть по каналу Риджентс, на некоторых можно посидеть в кафе. 

Рим

Рынок Porta Portese, Via Portuense & Ippolito Nievo (от путешественницы Дарьи)

Это место для любителей сойти с протоптанной дорожки. Он находится в знаменитом средневековом районе Трастевере. 

На подходе со стороны площади Порта Портезе любителей антиквариата по умеренным ценам ждет разочарование – перед ними открывается пестрый, но бестолковый мир сэконд-хэнда, дешевых подделок и прочего ширпортреба. Это своего рода проверка серьезности ваших намерений. Смело продвигайтесь вперед и вскоре попадете на вторую улицу, где будет то, что вы искали: винтажные виниловые пластинки, домашняя утварь, старые книги, посуда, куклы, мебель, домашнее варенье из жгучего перца… И ваше личное сокровище, которое вы купите всего за два евро.

Рынок Порта Портезе работает с утра по воскресеньям, в том числе и в праздничные дни. И, как любой другой блошиный рынок, он требует от вас вдохновения, чтобы торговаться, и бдительности, чтобы уберечь кошелек от карманников.

Parco Savello - Giardino degli AranciVia di Santa Sabina

Самое романтичное место в городе, расположенное на холме Авентин. Парк очень популярен среди самих итальянцев, а вот туристов здесь совсем немного. По дороге в парк можно заглянуть в большой сад с розами. Лучшее время для посещения - весна, когда цветут апельсиновые деревья, которые растут на всей территории парка.

Поражает то, что парк находится в центре города, но несмотря на это здесь можно насладиться тишиной, покоем и свежим воздухом. Также в парке расположена смотровая площадка, с которой открывается впечатляющий вид на крыши Рима и Ватикана. А рядом с парком находится известная замочная скважина, заглянув в которую вы увидите Собор Святого Петра.

Via Margutta

После выхода фильма «Римские каникулы» эту улицу полюбили актеры, художники, писатели, а многие из них даже жили здесь. Если вы немного устали от шумного Рима, то даже несколько минут прогулки по этой улице вернут вам спокойствие. 

Несмотря на свое расположение в самом центре (рядом находятся Вилла Боргезе и Испанская лестница) на улице Маргутта тихо и немноголюдно. Очень душевное место для неспешных прогулок. Здесь вы найдете антикварные магазинчики, дизайнерские бутики и уютные маленькие кафе. В одном из домов улицы находится магазинчик с различными табличками, которые могут стать отличным сувениром.

Trionfale MarketVia la Goletta, 1

Свежая зелень, ароматные итальянские помидоры, морепродукты, выпечка, домашнее вино – все это вы сможете найти на рынке Трионфале, недалеко от главного собора Ватикана. На рынок лучше приходить рано утром, так как это место очень популярно среди местных жителей.

Здесь можно заказать частный гастрономический тур с профессиональным гидом. 

Барселона

Jardin de Rosas de CervantesAvinguda Diagonal, 708-716

Парк находится на окраине Барселоны, ближайшая станция метро - Zona Universitària. На территории парка находится огромный розарий, тенистые беседки. множество скамеек и ухоженные газоны.

Помимо роз в парке можно найти ирисы и необычные кустарники, которые придают парку особую цветовую палитру. Лучшее время для посещения - период массового цветения роз (апрель - июль). Розарий может стать отличным местом для завершения прогулки по району Педральбес. Если вы хотите устроить пикник, то приносите еду с собой, так как на территории парка нет кафе или магазинов. 

Can Framis MuseumRoc Boronat 116-126

Этот музей может стать отличной отправной точкой при знакомстве с художественным районом Побленоу. Окруженный современными постройками и фабриками, музей предлагает посетителям интересную коллекцию каталонского искусства.  

Экспозиция музея ежегодно обновляется, поэтому любители современного искусства могут возвращаться сюда снова и снова. После музея можно отправится на пляж неподалеку, который пока что малоизвестен среди туристов, однако является одним из красивейших пляжей Барселоны. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Тарадай Александр 28 августа 2015, 23:06

    В Париже есть замечательные парки Ла Вилетт и Бют-Шомон, в которых нет туристов, а места сказочные!
    В Париже есть кладбище Пер-Лашез с потрясающими могилами Виктора Нуара, Оскара Уальда, Джима Моррисона, Нестора Махно, Айседоры Дункан, Эдит Пиаф.
    В Париже есть церковь Сент-Эсташ, в которой в воскресенье в 17-00 играет кто-то из знаменитых органистов (бесплатно).

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?