Лучшие пляжи Европы 2016 года

Сайт TripAdvisor составил рейтинг лучших пляжей Европы на основе отзывов путешественников. В рейтинге ровно половину занимают пляжи Испании, а лучшим пляжом Европы был назван Playa de Ses Illetes на острове Форментера.

1.     Playa de Ses Illetes, остров Форментера, Испания

Этот пляж, расположенный на Форментере, самом маленьком из четырёх Балеарских островов, может похвастаться белым песком и кристально чистой водой. Это настоящий рай для любителей пляжного отдыха.

Тем, кто захочет каких-то активных развлечений, предлагается поездки по острову на велосипеде или занятия дайвингом. Вечером можно отправиться на соседнюю Ибицу и потусоваться в знаменитых ночных клубах.

2.     Elafonissi Beach, Крит, Греция

Это уединённое место в западной части Крита известно своим уникальным сочетанием лазурной воды и розового песка. Мелководье даёт туристам отличную возможность вброд добраться до ближайшего острова и увидеть прекрасные морские лилии. 

3.     Praia da Marinha, Карвоэйру, Португалия

Этот пляж, расположенный на южном побережье Португалии, можно смело назвать камерным. Здесь можно спокойно поваляться на песке, окунуться в бодрящие воды Атлантики или прокатиться на лодке, чтобы исследовать потрясающие пещеры.

4.     El Cotillo Beach & Lagoons, Фуэртевентура, Канарские о-ва, Испания

Пляж на одном из Канарских островов станет отличным вариантом для молодых семей и пар. Мелководные, защищённые от штормов бухты – отличное место для ныряния с маской. Путешественники также могут испытать свои силы в кайтсёрфинге.

5.     Playa de Bolonia, Тарифа, Испания

Пляж находится на самом юге Испании, недалеко от Гибралтара. Захватывающие пейзажи, сосны, мелкий песок и лазурная вода – вот, что ждет здесь путешественников. Обязательно стоит посетить римские развалины неподалёку. Кроме того, у туристов есть возможность забраться на песчаные дюны и полюбоваться замечательным видом на море.

6.     Playa de Cofete, Морро-дель-Хабле, Фуэртевентура, Канарские о-ва, Испания

Дорога до пляжа может вначале показаться сложной, однако это сделает проведённое на нём время ещё более запоминающимся. Впечатлений добавит посещение Villa Winter, исторического места, связанного со Второй мировой войной.

7.     Porto Limnionas Beach, Закинф, Ионические о-ва, Греция

Porto Limnionas Beach понравится любителям скалистых пляжей с кристально-чистой водой. Кажется, что скалы, окружающие небольшую бухту, специально созданы для прыжков в воду. В местной таверне путешественников всегда ждёт вкусная греческая еда.

8.     Iztuzu Beach, Дальян, Турция

Этот пляж впечатлит даже тех, кто был на Мальдивах. Дельта реки Дальян, в которой находится Iztuzu Beach, является национальным заповедником, в котором проживают до 200 видов птиц. Путешественники могут записаться на лодочный тур, чтобы понаблюдать за черепахами.

9.     Fig Tree Bay, Протарас, Кипр

Пляж находится менее, чем в часе езды от Ларнаки. Здесь развита туристическая инфраструктура: ресторанчики, водные виды спорта. А красивые пейзажи способствуют полному умиротворению.

10.  Cala Comte, Ибица, Испания

Cala Comte – отличное место на Ибице, в котором можно провести целый день. Чистое море, мягкий песок способствует прекрасному отдыху.

После купания или катания на катамаране можно насладиться ужином в местном ресторане, наблюдая за закатом. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Klymenko Olga 15 марта 2016, 16:22

    Очень хорошая статья . Пляжи действительно все замечательные . Мы уже купили билеты http://www.bravoavia.ru/ на Кипр ... Так хочется повалятся на солнышку , немножко отдохнуть и повеселится . Надеюсь , что все получится так как планирую.

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?