5 лучших аквапарков

На отдыхе с детьми сложно придумать более заманчивое предложение, чем поход в аквапарк. Журнал EUROMAG и сайт для путешественников TripAdvisor представляют рейтинг лучших аквапарков, где обилие водных аттракционов, как для смельчаков, так и для трусишек с лихвой, компенсируют сгоревший нос. 

1Siam Park, Адехе, Испания 

Этот аквапарк знают все, кто хоть раз был на острове Тенерифе. Парк водных аттракционов построен в стиле древнего королевства в Индокитае.

Для отличного отдыха круглый год открыты бассейн с морскими котиками, медленная река Май Тай (если есть время, обязательно нужно взять надувной круг и посвятить пару часов плаванию на нем по реке, просто наслаждаясь пейзажем), пляж с золотистым песком и бассейн с волнами, высота которых может достигать 3-х метров. Ну и, конечно же, аттракционы. Тут их оценит и экстремал, и любитель чего-нибудь поспокойней.

Стоимость входа: дети до 3 лет - бесплатно, дети 3-11 лет -  22 евро, взрослые - 33 евро.

2. WaterWorld Waterpark, Айя-Напа, Кипр 

Аквапарк оформлен в древнегреческом стиле, что вполне логично для Кипра. Названия аттракционов и зон отдыха перекликаются с мифами – Падение Икара, Погружение Аполлона, - так что заодно с детьми вспомните школьную программу.

Пока дети будут увлечены водными горками, взрослые смогут потянуть коктейль на шезлонге перед бассейном или сделать пилинг ног рыбками.

Стоимость входа: дети до 2 лет – бесплатно, дети 3-12 лет - 24 евро, взрослые - 38 евро.

3. The Water Park, Фалираки, Греция 

Аквапарк на Родосе неизменно входит в список лучших в мире. Благодаря удачному расположению на возвышенности острова, отсюда открывается живописный вид на Средиземное море и сам Родос.

Аттракционы в водном парке на любой вкус – от «Медленной реки» до «Камикадзе», чьи названия говорят сами за себя.

Стоимость входа: дети до 3 лет – бесплатно, дети 3-12 лет - 16 евро, взрослые – 24 евро.

4.  Etnaland, Бельпассо, Италия 

Свое название парк получил благодаря стратегическому расположению у подножия вулкана Этна. Вообще это лишь часть большого парка развлечений с зоопарком, аттракционами, доисторическим парком и одной из самых длинных канатных дорог в Европе – 1800 метров.

Стоимость: дети ниже 1 м. – бесплатно, дети ниже 1.40 см. -15 евро, взрослые и подростки - 24 евро.

5. Action Aquapark, Солнечный берег, Болгария 

Это самый первый и самый зеленый аквапарк Болгарии. И тут есть, где разгуляться – 30 водных аттракционов, мини-зоопарк, бары и рестораны, бассейны и развлекательная программа. День пролетит здесь незаметно.

Стоимость: дети ниже 90 см – бесплатно, дети от 90 до 130 см. и старше 65 лет - 10 евро, гости выше 130 см - 19 евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?