Бумажное Рождество в Galeries Lafayette

Галерея Лафайет (Galeries Lafayette) на бульваре Осман станет первым магазином в истории, создавшим  елку из бумаги. Euromag.ru приоткрывает завесу тайны и рассказывает, каким будет бумажное Рождество в Париже.

Чудо Лоренцо Папаче

Гигантскую елку создал Лоренцо Папаче, молодой художник, в чьих руках обычный белый лист бумаги превращается в чудо. Дерево приводится в движение с помощью колеса обозрения и фуникулеров и занимает центральное место под вековым куполом галереи. 

Для воплощения в жизнь бумажных образов Лоренцо к сотрудничеству был приглашен отдел графики Arjowiggins, известная англо-французская компания, занимающаяся  производством бумаги.

Сказочные витрины

Витрины галереи на бульваре Осман  повествуют об удивительных приключениях медвежьей семьи. Наталкиваясь на неприступные льды Арктики, белые медведи путешествуют  от самого Северного полюса до Галереи, где их ожидает новое бескрайнее ледовое поле. Скоро они соберутся в обратную дорогу, а пока мишки резвятся и кружатся в танце на каждом этаже магазина. Они призваны напомнить посетителям галереи о важности защиты мировых ледников от глобального таяния. 

Арктические снимки

В рамках сказочного арктического Рождества Галерея в партнерстве с некоммерческой организацией WildTouch представляет художественный проект, направленный на привлечение внимания к проблемам природы Арктики, защиты планеты и ее биологического разнообразия.

Покупателей приглашают открыть для себя этот огромный белый континент, являющийся домом животных и морских обитателей. Эффект полного присутствия обеспечивается серией фотографий, снятых во время антарктической экспедиции под руководством Люка Жаке. Снимки сделаны фотографом-дайвером и морским биологом Лораном Баллеста и экстрим-фотографом дикой природы Винсентом Мюнье.

Ожившие виртуальные картинки

На втором этаже главного здания Галереи покупатели могут скачать на свои смартфоны или планшеты бесплатное приложение. Затем, встав в одну из арок сказочного домика и направив свое устройство на стенд с нарисованным белым медведем, они обнаружат самих себя словно в сновидении, вовлеченными в сказочную историю, разворачивающуюся под куполом.

Северная коллекция

В преддверии праздника Галерея собрала коллекцию дамских сумочек, которые могут растопить лед даже самого холодного жеского сердца.  Воспроизводя образ Арктики и северного сияния, производители представили сумки всего спектра белых и пастельных оттенков. Бренды объединились в праздничном настрое и создали интересные, необычные модели.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?