Главные премьеры февраля

Горячие итальянские комедии или трогательные истории любви — чем занять себя в последний зимний месяц.

«Кто эти люди?»

История заурядного «белого воротничка», оказавшегося в эпицентре дерзкой аферы. В стремительно развивющихся событиях, теряя все, что ему было дорого герой понимает, что его жизнь уже больше никогда не будет прежней.

Дебютный художественный фильм известного итальянского писателя и сценариста Фабио Бонифаччи и режиссера-документалиста  Франческо Миччикэ, отмеченный участием в более чем 20 итальянских и международных кинофестивалях и многочисленными номинациями, в том числе — на итальянский «Оскар», премию «Давид ди Донателло».

Остросюжетная авантюрная комедия «Кто эти люди?» выходит в российский прокат 9 февраля. 

«Тюльпанная лихорадка»

23 февраля в российский прокат выходит историческая драма, рассказывающая историю запретной любви художника и молодой замужней женщины.  

За адаптацию романа Деборы Моггак взялся сам Том Стоппард, в главных ролях, помимо Алисии Викандер,—  Кристоф Вальц , Кара Делевинь и Дэйн ДеХаан.

Режиссер картины — Джастин Чадвик. 

«Тони Эрдманн»

С большой задержкой на российские экраны выходит один из лучших фильмов 2016 года, комедийная мелодрама Марен Аде.

Необычная для немецкого кинематографа картина покоряет искренностью и юмором. Весельчак и выдумщик Винфред, чтобы наладить отношения с дочерью, выдает себя за эксцентричного бизнесмена Тони Эрдманна.

Фильм выходит на российские экраны 23 февраля.

«Не/смотря ни на что»

C 16 февраля в прокате экранизация истории успеха, основанной на реальных событиях, описанных в автобиографической книге Салии Кахауатте.

Молодой человек, который больше всего на свете мечтает о стажировке в самом престижном отеле Мюнхена, решает, несмотря на стремительно ухудшившееся зрение, следовать за своей мечтой. Ему способствуют удача, друзья, чувство юмора и несгибаемая вера в себя. 

«Красная черепаха»

Новый трогательный анимационный фильм обладателя премии «Оскар» голландца Майкла Дадок де Уита.

Потерпевший крушение мужчина пытается выбраться с необитаемого острова, каждый раз путь ему преграждает черепаха.  Разозлившись, мужчина убивает животное, но на следующий день черепаха превращается в живую женщину…

Голландский режиссер, получивший в 2001 году «Оскар» за мультипликационную короткометражку «Отец и дочь», решил впервые выступить в полном метре.

Его творение уже отметили в Каннах — «Красная черепаха» участвовала в программе «Особый взгляд» и была удостоена приза жюри. 

«Идеальные незнакомцы»

2 февраля в прокат выходит хит итальянского кинопроката, комедия Паоло Дженовезе «Идеальные незнакомцы».

Всем известно, что скелеты больше не хранят в шкафах, их прячут в телефонах. История одного ужина, герои которого решили сыграть в на первый невинную игру и озвучивать все сообщения, приходящие на их телефон.

Паоло Дженовезе с присущим ему юмором пытается представить, чем оборачивается возрастающая в нашей жизни роль технологий и что будет, если черный ящик Пандоры откроется.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?