Главные кинопремьеры марта

Март обещает быть очень насыщенным на громкие кинопремьеры: от нового фильма Гора Вербински до долгожданного продолжения «Трейнспоттинга».

«Счастье быть одной»

Второй фильм итальянской дивы Лауры Моранте в качестве режиссера.

В основу романтической комедии легла история, придуманная Паоло Дженовезе («Идеальные незнакомцы») и Эдоардо Фальконе, автором сценария  «Помнишь меня?».

У главной героини, Флавии, было два не самых счастливых брака и безнадежные отношения с женатым мужчиной. Теперь она снова одна и пытается разобраться с патологической неуверенностью в себе, сделавшей ее зависимой от всех подряд.

Картина выходит в прокат 2 марта.

«Трейнспоттинг 2»

Продолжение легендарной картины середины 90-х «На  игле» выходит спустя более 20 лет.

Ходили слухи, что Юэн МакГрегор и режиссер Дэнни Бойл поссорились и много лет не разговаривали, после того, как  Бойл предложил роль в картине «Пляж» Леонардо ДиКаприо, а не МакГрегору. Актер утверждал, что не станет  сниматься в продолжении культовой картины, принесшей ему когда-то бешенную популярность.

Однако Юэн и Дэнни, видимо, преодолели разногласия, картина все-таки была снята. 

Фильм является вольным переложением романа «Порно», который, в свою очередь, застает героев Уэлша через 9 лет после событий, описанных в «Трейнспоттинге».

В российский прокат картина выходит 8 марта.

«Скрижали судьбы»

Именитый ирландский режиссер, обладатель наград берлинского кинофестиваля, Джим Шеридан снял картину, основанную на произведении знаменитого ирландского писателя Себастьян Барри о нелегкой судьбе Ирландии в годы Второй мировой войны.

История всепоглощающей любви главной героини Розанны такая же непростая, как и история ее родной страны. Трагический роман мы видим глазами читающего ее дневник доктора психиатрической клиники, где заканчивает свою жизнь героиня.  В главных ролях: Руни Мара и Тео Джеймс.

Фильм выходит в прокат 23 марта.

«Лекарство от здоровья»

30 марта в прокат выходит новая картина Гора Вербински,  режиссера первой трилогии о пиратах Карибского моря.

Режиссер, когда-то снявший«Звонок», вновь обращается к жанру триллера. Главный герой отправляется в затерянный в Альпах оздоровительный центр, чтобы вернуть оттуда руководителя своей компании.

Осознав, что оздоровительные процедуры вовсе не то, чем кажутся, молодой человек начинает распутывать страшные тайны этого места.

«Персональный покупатель»

2 марта в российский прокат выходит картина Оливье Ассайаса  «Персональный покупатель», которая, несмотря на название, совсем не комедия о моде, а триллер с приведениями и паранормальными явлениями.

В прошлом году на Каннском кинофестивале Оливье Ассайас получил за эту картину «Золотую пальмовую ветвь» как лучший режиссер.

В главной роли испуганной девушки, ждущей вестей с того света от погибшего брата,– Кристен Стюарт, она  уже снималась у  Ассайаса  вместе с Жюльет Бинош в драме «Зильс-Мария». 

«Уна»

История любви несовершеннолетней девушки (Руни Мара) и взрослого мужчины (Бен Мендельсон), разрушившая жизнь обоих, вновь возвращается  к жизни, когда Уна находит Рея, чтобы ответить на мучившие его вопросы.

В основу фильма легла провокационная пьеса «Черный дрозд» Дэвида Хэрроуэра, получившая в 2007 году театральную премию Лоуренса Оливье в номинации «Лучшая новая драма». Премьера «Уны» состоялась на Международном кинофестивале в Торонто.

Фильм выходит в прокат 30 марта.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?